Путин поручил отменить налог при продаже жилья, находящегося в собственности более 3 лет

07.03.2019

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству сократить с 5 до 3 лет срок владения единственным жильем, после которого доход от продажи жилья освобождается от НДФЛ. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля по итогам состоявшегося в начале февраля форума «Деловой России».

«Сокращение с пяти до трех лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доход, полученный физическим лицом от продажи такого объекта, освобождается от налогообложения, в случае если объект недвижимого имущества в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации является единственным жилым помещением, находящимся в собственности налогоплательщика», - говорится в документе.

На данный момент срок владения жильем, после продажи которого не уплачивается НДФЛ, составляет пять лет. Срок три года действует только при продаже жилья, которое было получено в дар от члена семьи, по наследству или в порядке приватизации.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос