Путин подписал закон о сокращении сроков выдачи разрешения на строительство

06.01.2020

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об унификации порядка, условий и результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, который в том числе предусматривает сокращение сроков выдачи разрешения на строительство. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В законе «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» теперь будет указано, что «единый стандарт предоставления государственной или муниципальной услуги - [это] установленные правительством РФ в случаях, предусмотренных федеральными законами, единые требования к предоставлению государственной или муниципальной услуги».

С 1 января 2020 года срок выдачи разрешения на строительство сократится с 7 до 5 рабочих дней. Документы могут быть направлены в форме электронных документов. Также меняются сроки выдачи градостроительного плана земельного участка - с 20 до 14 рабочих дней. Градостроительный план земельного участка будет выдаваться в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, если это указано в заявлении о его выдаче.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос