Пресс-релиз: Банк «Возрождение» усилил позиции в Высшей ипотечной лиге по итогам первого квартала

01.05.2017

Банк «Возрождение» усилил позиции в Высшей ипотечной лиге по итогам первого квартала 

Аналитический центр компании «Русипотека» подвел итоги работы ведущих ипотечных банков в первом квартале 2017 года. По данным на 1 апреля 2017 года, объем выданных банком «Возрождение» за первые три месяца жилищных кредитов составил 4 250 млн рублей, что позволило ему подняться на 8-ю позицию в ТОП-10 лидеров Высшей ипотечной лиги. Всего в исследовании приняли участие 24 организации.

«В конце прошлого года мы поставили целью повысить ключевые ипотечные показатели. Примечательно, что уже по итогам первых месяцев нам удалось перевыполнить план выдач жилищных кредитов и продемонстрировать уверенное усиление позиций в одном из знаковых рейтингов ипотечного рынка», — прокомментировал Олег Коркин, заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» банка «Возрождение».

Банку «Возрождение» показал высокую положительную динамику в первом квартале 2017 года вопреки общерыночным прогнозам. Достичь таких результатов финансовой организации помогли последовательное снижение ставок и улучшение условий по жилищным кредитам, а также активное развитие партнерских отношений с застройщиками и запуск ряда новых совместных программ. Например, в 2017 году минимальная ставка по ипотеке на квартиры и апартаменты в новостройках была снижена до 10,9% и на готовое жилье — до 11,75%. Одновременно был снижен минимальный размер первоначального взноса по всем программам, который стал составлять всего 10%.

Кроме того, банк «Возрождение» заметно улучшил условия по ипотеке на жилые дома, предлагая 2 ипотечные программы: «Новый дом» на приобретение дома на этапе строительства или строительство индивидуального жилого дома и «Готовый дом» на приобретение жилого дома с земельным участком. Минимальная ставка по ипотеке на загородные дома теперь составляет 11,9% против прежних 13%-13,75%.

www.vbank.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос