Подмосковные застройщики оштрафованы на 2,6 млн руб. за неделю

22.10.2018

Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 2,6 млн рублей, сообщается в пресс-релизе ведомства.

«Главгосстройнадзором 15-16 октября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2,6 млн рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 11 постановлений на 1 млн 200 тыс. рублей, 4 постановления за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 400 тыс. рублей,6 постановлений на 65 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод,2 постановления на 505 тыс. рублей за строительство без разрешения, 3 постановления за выполнение работ без свидетельства о допуске на 80 тыс. рублей, а также 2 постановления на 50 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 2 постановления на 100 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС и 2 постановления на 200 тыс. рублей за неисполнение ранее выданных предписаний.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, пяти компаниям назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос