Москва увеличила объем ввода жилья более чем на 200%

28.07.2019

Подмосковье и Москва лидируют по вводу жилья в январе-июне 2019 года. Московская область заняла первое место по итогам первого полугодия в ТОП 10 регионов по объему ввода жилья, на втором месте числится Москва. Об этом сообщил портал ЕРЗ на основе данных Росстата.

Как следует из аналитического материала, за 6 месяцев 2019 года в Подмосковье ввели в эксплуатацию 3590 кв. метров. Это самый большой объем среди регионов, вошедших в рейтинг, однако по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период отмечено снижение на 8,6% (для сравнения  – за 6 месяцев 2018 года в Московской области было введено 3929 кв. метров).

В Москве по итогам первого полугодия ввели 2246 кв. метров. Столица продемонстрировала наилучшую динамику объема ввода жилья по отношению к аналогичному периоду прошлого года – по сравнению с ним показатель увеличился на 211% (в первом полугодии 2018 года в столице было введено 722 кв. метров).

Кроме субъектов Московского региона, в ТОП вошли Краснодарский край, Республика Татарстан, Ленинградская область, Ростовская область, Республика Башкортостан, Свердловская, Новосибирская и Нижегородская области.

www.novostroy-m.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос