Минстрой разработал программу развития индивидуального жилищного строительства

24.07.2019

Минстрой РФ внес в правительство РФ программу развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС), рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

«Действительно, сегодня министерство строительства и ЖКХ РФ внесло в правительство программу развития индивидуального жилищного строительства. Она достаточно объемная, думаю, что это еще не крайний вариант», - цитирует Якушева «Интерфакс-Недвижимость».

По его словам, главная задача программы – это создание финансового продукта, которым сможет воспользоваться каждый гражданин для постройки индивидуального дома.

«Мы предприняли такую попытку, она достаточно непростая, потому что с точки зрения создания финансового механизма банки неактивно идут на это (..) Этот рынок сегодня еще не сформирован, и там существует ряд правовых коллизий», — добавил Якушев.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить формирование земельных участков, необходимых для ввода индивидуальных домов в стране на уровне 40 млн кв. м в год к 2024 году.

«Обеспечить формирование земельных участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство и достижение объёмов ввода такого жилья к 2024 году на уровне свыше 40 млн. кв. м в год, предусмотрев утверждение планов реализации комплексных проектов индивидуального жилищного строительства на таких земельных участках, включающих мероприятия по подготовке соответствующей инфраструктуры и индустриальному строительству домов», - говорится в тексте поручения.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос