Масштабный проект по вовлечению в оборот неоформленной недвижимости

29.05.2018

Проверьте по кадастровому номеру Вашего земельного участка.

Министерство имущественных отношений Московской области продолжает масштабный проект по выявлению и вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных загородных построек в Подмосковье.

Реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья опубликован на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. В нем содержатся сведения о 361 787 объектах по всей Московской области.

Государственная регистрация недвижимости предоставляет гарантию защиты прав собственности и возможность совершения сделок без ограничений.

«Согласно ст. 396 Налогового кодекса РФ, при отсутствии зарегистрированных строений на участке земельный налог рассчитывается с повышающим коэффициентом 2 – налоговая сумма удваивается. С незарегистрированным имуществом невозможно совершение сделок, таких как дарение, купля-продажа и т. д.»

Вопросы и обращения принимаются Министерством имущественных отношений Московской области по эл. адресу andreyaverkiev@mosreg.ru и тел. 8 (916) 727-73-05.

Министерство имущественных отношений Московской области

 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос