Банк «Возрождение» вошел в ТОП-10 банков по выдаче ипотеки c господдержкой: прирост портфеля составил 179%

03.08.2016

Банк «Возрождение» вошел в ТОП-10 банков по объему кредитов, выданных по программе субсидирования процентной ставки Правительством РФ. Промежуточные итоги программы опубликованы на официальном сайте Министерства финансов РФ.

За период действия программы, с 1 апреля 2015 года, банком выдано 3 435 кредитов на общую сумму 8 492 млн рублей. В денежном выражении прирост в 2016 году по сравнению с прошлым годом составил 179%. Пиковым стал 1 квартал 2016 года, когда банком было выдано более 1000 займов. Согласно представленному отчету средняя сумма кредита составила 2,5 млн рублей, а стоимость приобретаемой в кредит жилой площади в среднем около 4 млн рублей.

Базовая ставка банка «Возрождение» по ипотечному кредиту с господдержкой составляет 11,6% годовых (для сравнения ставка  по стандартной ипотеке на новостройку от 12,8%). Кроме того, банк является активным участником партнерских программ с застройщиками и девелоперами, что позволяет предлагать клиентам особые условия кредитования и ставки ниже рыночных в рамках различных маркетинговых акций на определенных объектах недвижимости.

«Льготная программа кредитования стала важным инструментом поддержки ипотечного кредитования, ее запуск оживил рынок. Мы отмечаем рост объемов выдачи льготной ипотеки даже после внесения изменений в условия программы, которые вступили в силу в марте 2016 года», - рассказал руководитель блока «Розничный бизнес» банка «Возрождение» Евгений Дмитриев. - Банк «Возрождение» традиционно рассматривает ипотеку как стратегическое направление бизнеса. Основной объем выдачи приходится на базовый регион присутствия банка – Московскую область. Мы намерены в дальнейшем наращивать объемы ипотечного кредитования, активно развивать партнерские программы с застройщиками, что позволит предложить клиентам более привлекательные условия и ставки».

Банк «Возрождение» входит в ТОП-10 банков по объему выдачи ипотеки на первичном рынке жилья на протяжении последних 5-ти лет. За это время выдано более 29 000 кредитов на сумму 55 млрд. рублей. Объем рассмотренных заявок превысил 70 млрд рублей. В 2016 году банк стал лауреатом премии Финансовая элита России как «Лучший ипотечный банк 2015 года».

www.vbank.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос