Банк «Возрождение» снизил ставки и улучшил условия по ипотечным кредитам

05.11.2019

Банк «Возрождение» снизил ставки и улучшил условия по основным ипотечным программам. Теперь минимальная ставка Банка для покупки недвижимости на первичном или вторичном рынках жилья составляет 8,25% годовых. Аналогичные условия действуют и для рефинансирования кредита, выданного в стороннем банке. Условия программы «Ипотека с господдержкой» или так называемой «Детской ипотеки» остались без изменений – ее по-прежнему можно оформить по минимальной на рынке ставке 4,5% годовых.

Также улучшены условия по экспресс-ипотеке – жилищному кредиту, оформляемому по двум документам без документального подтверждения дохода. В частности, минимальная ставка по данной программе снижена  с 9,85% до 9,25%, а первоначальный взнос – с 40% до 30%.

«Помимо значительного снижения ипотечных ставок по основным программам, стоит также отметить, что новые ставки на рефинансирование кредитов других банков теперь являются одними из самых низких на рынке, при этом их размер не зависит от страхования. Такое всестороннее улучшение ипотечных условий делает еще более доступным один из самых востребованных клиентами банковских продуктов», – говорит Заместитель Председателя Правления банка «Возрождение» Наталья Шабунина.

При оформлении квартиры в новостройке или на вторичном рынке минимальная ставка 8,25% годовых предлагается при первоначальном взносе от 20% и сумме кредита от 5 млн рублей, а также при оформлении коллективного страхования. Срок кредитования – до 30 лет. При том же первоначальном взносе от 20% и сумме кредита от 3 до 5 млн руб. базовая ставка снижена до 8,45%, а при сумме кредита до 3 млн – до 8,65% годовых. При взносе менее 20% процентные ставки остались без изменений.

Одновременно увеличена максимальная сумма ипотечного кредита на вторичное жилье: в Москве до 60 млн (было 30 млн), в Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградская области – до 30 млн (было 15 млн) и в других регионах – до 15 млн (было 10 млн).

Банк «Возрождение» (ПАО) – один из старейших банков российской финансовой системы. С 2018 года входит в крупнейшую государственную  финансовую группу ВТБ.  По данным ЦБ занимает 34 место в рейтинге банков по надежности на 2019 год и 35 место в рейтинге самых надежных банков по версии Forbes. Региональная сеть Банка насчитывает 116 офисов продаж, большая часть которых расположена в Московской области. К услугам клиентов Банка доступны порядка 730 банкоматов «Возрождения», а также порядка 14,6 тысяч устройств  Группы ВТБ. Банк обслуживает свыше 1,2 млн частных клиентов и порядка 50 тысяч клиентов-юридических лиц, которым предлагает полный спектр услуг. «Возрождение» включен в перечень уполномоченных банков по льготному кредитованию МСП, перечень кредитных организаций с правом размещения государственных средств и перечень кредитных организаций, участвующих в государственных закупках.

www.vbank.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос