Банк «Возрождение» будет реализовывать программу «Социальная ипотека»

21.10.2016

Банк «Возрождение» стал участником подпрограммы «Социальная ипотека» для врачей, учителей, молодых ученых и уникальных специалистов. Проект продлится три года, в течение которых высококвалифицированным специалистам будут предоставлены одна тысяча триста одиннадцать квартир. Всего в рамках подпрограммы в период 2016–2018 годов планируется обеспечить жильем 861 врача, 150 учителей, 300 молодых ученых. Отбор финансовых организаций для участия в программе проведен Министерством строительного комплекса Московской области.

Подпрограмма «Социальная ипотека» действует в рамках государственной программы Московской области «Жилище», по условиям которой Правительство МО компенсирует заемщику полную стоимость квартиры: половину сразу в виде первоначального взноса, еще половину - в течение последующих 10 лет в виде ежемесячной компенсации. Заемщик-участник подпрограммы погашает только проценты по кредиту.

Врачи, учителя, молодые ученые и уникальные специалисты могут воспользоваться программой льготного кредитования банка «Квартира-Новостройка 2016» или программой «Квартира 2016» (вторичный рынок). Жилье участники программы выбирают самостоятельно в пределах муниципального образования, в котором они ведут свою профессиональную деятельность, или в граничащих с ним муниципальных образованиях Московской области.

Включение банка «Возрождение» в программу «Социальной ипотеки» стало возможным благодаря его высоким компетенциям в области общественно-значимых инициатив и многолетнему успешному опыту работы в аналогичном проекте. Так, с 2008 года и по настоящее время банк «Возрождение» является участником программы «Молодые семьи Московской области». В рамках программы из почти 2 тысяч участников около 500 кредитов было оформлено в банке «Возрождение». Общий объем кредитования составил 1 млрд рублей.

«Участие банка «Возрождение» в программе социальной ипотеки призвано реализовать инициативу Московской области по привлечению в регион и поддержке высококвалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, науки и образования, – сообщил Евгений Дмитриев, руководитель блока «Розничный бизнес» банка «Возрождение». – Участники программы могут быть уверены, что получат в лице нашего банка надежного финансового партнера в приобретении недвижимости в Подмосковье и качественном улучшении своих жилищных условий».

Врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, желающим принять участие в «Социальной ипотеке», необходимо убедиться в соответствии ряда условий программы и обратиться в профильные министерства, которые проводят отбор кандидатов. Так, участниками подпрограммы могут стать врачи и учителя, имеющие первую, высшую квалификационную категорию или ученую степень, не имеющие жилья в Московской области, заключившие соглашение по осуществлению трудовой деятельности на срок не менее 10 лет. Молодые ученые для участия в подпрограмме должны обладать достижениями в научной деятельности, а профессия молодых уникальных специалистов должна являться дефицитной и востребованной в организации работодателя. Кроме того, получив льготную ипотеку, всем участникам подпрограммы требуется отработать в учреждениях, с которыми заключили договор, не менее 10 лет.

www.vbank.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос