241 проект в Подмосковье реализуется с применением эскроу-счетов

19.01.2020

По данным Главного управления государственного строительного надзора Московской области, на территории региона 67 застройщиков строят по новой схеме финансирования. Всего в Подмосковье по новым правилам реализуется 241 проект, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Подмосковья.

«Правительство Московской области активно включилось в работу по переводу отрасли на проектное финансирование. Весь год функционировал штаб с участием застройщиков и органов исполнительной власти. Параллельно функционировала рабочая группа с участием банков и застройщиков в целях оперативного рассмотрения спорных вопросов при выдаче проектного финансирования. Было проведено более 50 встреч с участниками рынка, где мы рассмотрели каждый, реализуемый в Подмосковье строительный проект», - отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

С 1 июля 2019 года девелоперы обязаны продавать жилье в новостройках с использованием эскроу-счетов (кроме проектов, готовность которых превышает 30% и в которых продано более 10% квартир). Застройщик получает деньги покупателей только после сдачи дома в эксплуатацию. Строительство финансируется из собственных и заемных средств.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос