Заседание Регионального совета Гильдии риэлторов Московской области

12.03.2010

03 марта 2010 года состоялось очередное заседание Регионального совета Гильдии риэлторов Московской области.

Подмосковные риэлторы обсуждали состояние дел в агентствах недвижимости и грядущие изменения в системе управления Гильдией.

В общем было признано, что в связи с кризисом существенно снизилось количество сделок купли-продажи и в принципе изменились отношения на рынке недвижимости.

Такие изменения условий работы риэлторов должны отразиться и на деятельности Гильдии в целом.

Так было принято решение провести Общее собрание членов Гильдии в 14 апреля 2010 года и рекомендовать Общему собранию принять следующие изменения в работе Гильдии:
1. Создать новый Комитет по оперативной деятельности, члены которого курировали направления деятельности Гильдии. Что позволило бы существенно активизировать деятельность не только внутри Гильдии, но и на рынке недвижимости в целом. Роботать в комитете будут только волонтеры на добровольных началах. Все члены комитета получат звание Вице-президент ГРМО.
2. Установить договорные отношения с муниципальными Гильдиями, что позволит оптимизировать работу и уменьшить затраты на содержание.
3. Внести в нормативные документы Гильдии новые виды членства: прямой, коллективный, непрофильдный (ассоциированный), профессиональный. Разделение на такие виды членства позволит принять в Гильдию не профильные организации, работающие в смежных сферах рынка недвижимости (оценщики, страховые компании, СМИ, рекламные агентства, учебные центры).

Также на Совете обсуждался вопрос реорганизации системы добровольной сертификации в сторону ее расширения, за счет передачи полномочий в муниципальные объединения.

Пресс - центр ГРМО

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос