Вышел в свет первый в 2015 году номер газеты «Недвижимость в Подмосковье» - специализированного издания для риэлторов и жителей Московской области.

20.01.2015

Читайте в номере:

- В конце года жилье и ипотека резко подорожали. Те, кто не успел вложить сбережения в квадратные метры, размышляют, стоит ли покупать квартиру, а собственники — продавать или

нет...

- В России учет граждан по месту жительства и по месту пребывания будут вести на базе государственного информационного ресурса. Теперь гражданам не придется при обращении за различными муниципальными и госуслугами к заявлению прилагать подтверждение о прописке.

- В Едином реестре сертифицированных агентств и аттестованных специалистов уже более 6200 записей.

- Россияне с тремя детьми теперь могут получить жильё вместо земли. Выбирать, что они хотят получить: либо жильё, либо землю, многодетные родители смогут самостоятельно.

- В конце декабря 2014 года состоялся «круглый стол» НП «Чеховская гильдия риэлторов». В мероприятии приняли участие руководители и исполнительные директоры

риэлторских компаний города Чехова, входящих в ЧГР.

- ГРМО проведена процедура аттестации специалистов ООО «Егорьевский Дом Недвижимости» и АН «Мегаполис-Сервис» г. Егорьевск.

- Рынок недвижимости хотя и отдельный сегмент экономики, но неотделимый от нее. И все, что так или иначе влияло на российскую экономику в 2014 году, нашло свое отражение и в «квадратных метрах». Итак, вспоминаем…

- В третьем квартале 2014 года цены на недвижимость в Турции выросли на 14% за год. Означает ли это, что вслед за скачком стоимости жилья последует спад? Каковы прогнозы на 2015 год?

- В период экономической нестабильности риски и страхи покупателей строящегося жилья резко возрастают. Как разумно подойти к выбору застройщика и на что обратить особое внимание для повышения безопасности покупки?

- Застройщики и жилой, и коммерческой недвижимости уже знают способы пережить нелегкие времена – это заморозка проектов, переход в эконом-сегмент и борьба за госконтракты.

- Процедура снятия с регистрационного учета при продаже квартиры и переезде на новое место жительства довольно проста. Но вот как быть, если из квартиры необходимо выписать бывшего супруга?

- На российском рынке труда возможен всплеск безработицы. И выплачивающие ипотеку граждане должны понимать, что кредиторы в случае просрочки платежей церемониться не будут…

- В 2015 году вступают в силу ряд изменений в налоговом законодательстве для физических лиц, которые в числе прочего касаются объектов недвижимости.

- Юрконсультация по вопросам недвижимости.

- Новости недвижимости Подмосковья.

- Стоимость квадратного метра жилья на «вторичке» в городах Подмосковья.

- Куплю-продам, сниму-сдам: более 5000 объектов недвижимости в номере.

Следующий выпуск – 29 января.

Электронная версия номера – на http://gazeta-nvp.ru

Скачать выпуск

Газета «Недвижимость в Подмосковье»: соучредитель -  Гильдия риэлторов Московской области.

Выходит 2 раза в месяц, на 24-32 стр. формата А-3.  

Электронная версия – на gazeta-nvp.ru.

Тел. для справок и приема рекламы: +7 (926) 351-48-55.

E-MAIL: nvp.gazeta@yandex.ru, nvp.gazeta@mail.ru

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос