Власенко С.В. для журнала Metrinfo: Рост спроса на новостройки возможен ближе к осене 2010

24.12.2009

Покупатели в 2010 году ждут дальнейшего снижения цен на рынке новостроек. Им на руку, что у застройщиков дела идут не лучшим образом: многие готовые дома не распроданы, а квартиры в строящихся объектах мало кого привлекают – страшно покупать. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, одни застройщики под Новый год обещают скидки, другие - подарки, третьи - дополнительные метры. Что ожидает нас в 2010? - Об этом в аналитической статье журнала "Metrinfo" - "Какие цены на новостройки нам ждать в 2010 году? Прогнозы аналитиков и застройщиков разошлись."

Небольшой рост возможен осенью

Сергей Власенко, вице-президент Гильдии риэлторов Московской области, президент Корпорации «МЕГАПОЛИС-СЕРВИС»: Учитывая, что в среднем новый дом возводится за 2-3 года, нехватку площадей на первичном рынке мы ощутим не ранее 2011-2012 гг. Способствовать этому будет и отложенный спрос.

Я не прогнозирую ажиотажный спрос на новостройки в 2010 году. В то же время не исключаю, что цены на квартиры в новостройках пойдут вверх. Но, скорее всего, произойдет это ближе к осени, при этом рост цен будет незначительным.

Подробнее читайте в разделе статей Гильдии риэлторов Московской области
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос