В Раменском прошел «круглый стол» по вопросам развития МЛС

21.12.2018

На «круглом столе» комитета ГРМО по МЛС «Мультилистинг - эффективный инструмент продаж», который проходил 21 декабря 2018 года в Раменском, руководители агентств недвижимости, входящие в Гильдию риэлторов Московской области (ГРМО), обсуждали вопросы, связанные с возможностями и необходимостью внедрения МЛС в работу компаний, стремящихся к взаимовыгодному сотрудничеству с коллегами в сфере жилья.

Инициатором проведения «круглого стола» выступил Власенко Сергей Владимирович, вице-президент ГРМО, председатель Комитета по МЛС ГРМО, президент Некоммерческого партнерства «Корпорация риелторов «Мегаполис-Сервис» и генеральный директор АН «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь.

Обсуждались следующие вопросы:

- взаимовыгодное сотрудничество агентств недвижимости в работе по сделкам в Подмосковье,

- удобство в работе с системой совместных партнерских продаж,

- результаты продвижения и развития мультилистинга по итогам 2018 года.

*Для справки

Мультилистинг представляет собой профессиональную электронную базу, которая предназначена только для риэлторов и включает объекты, выставленные на продажу.

Мультилистинг — это система взаимодействия участников рынка недвижимости, действующих через электронные базы данных, в которой агентство, заинтересованное в быстрой реализации своих эксклюзивных объектов недвижимости, готово поделиться частью своей комиссии и привлекает другие компании к возмездному сотрудничеству. В России риэлторы с самого начала существования рынка недвижимости осуществляли свою деятельность без систем МЛС в связи с их полным отсутствием. Попытки создания сервиса мультилистинга в нашей стране начались еще в 2000-х годах на уровне некоторых локальных рынков и отдельных агентств недвижимости, однако на федеральном уровне, по сути, система МЛС только начала реализовываться. И создание МЛС на локальных рынках — первый и основной этап ее развития.

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос