В Москве с успехом прошла 22-я Международная выставка ДОМЭКСПО

01.03.2010

С 25 по 28 февраля в Москве проходила 22-я Международная выставка ДОМЭКСПО. Более 200 участников представили на ней свои товары и услуги. Выставка проводится дважды в год и рассчитана как на профессиональных участников рынка, так и на посетителей, желающих купить собственное жилье или участвовать в инвестиционном проекте.

Более 200 участников разместили свои экспозиции на престижной выставочной площадке – в Гостином дворе. Для потенциальных покупателей, как обычно, были представлены интересные предложения от риэлторов и девелоперов, в том числе, и зарубежных.

Как и в предыдущие годы, 22-я выставка недвижимости «ДОМЭКСПО» собрала участников с разных уголков планеты. Показателем большого интереса к выставке со стороны иностранных участников было участие в открытии мероприятия послов Испании и Болгарии.

Российские участники представили посетителям выставки проекты коттеджных поселков и жилых многоквартирных домов по привлекательным ценам.

Показателем оживления деловой активности стало то, что на выставку вернулись некоторые компании, не участвовавшие в прошлом году. Первым от острого кризисного года приходит в себя сегмент загородного жилья, поэтому особое внимание было уделено именно этому сектору.

В рамках выставки прошел и традиционный конкурс на лучший проект коттеджного поселка. Отрадно отметить, что по итогам конкурса «Лучший коттеджный поселок бизнес-класса сезона – весна 2010» второй раз подряд 1-е место и Диплом победителя получил поселок «Белый берег», расположенный в Раменском районе Московской области. Повторная победа этого подмосковного поселка свидетельствует о росте привлекательности юго-восточного направления. Здесь представлены интересные объекты за умеренную цену, как на рынке загородной недвижимости, так и на квартирном рынке.

Гильдию риэлторов Московской области на ДОМЭКСПО представляла Группа компаний «Кредит-Центр», которая в сотрудничестве со своим партнером реставрационно-строительной компанией «Профреставрация» представляла на выставке, как услуги, так и объекты на рынке недвижимости городов Жуковский и Раменское, а также Раменского района. Среди них проект жилого дома «Сатурн» в Раменском, строительство которого подходит к завершению, и проект жилого микрорайона «Северный парк», строительство которого недавно началось в том же Раменском. В базе объектов недвижимости «Кредит-Центра» традиционно представлено большое количество объектов различных сегментов рынка: квартиры в строящихся и сданных новостройках, квартиры вторичного рынка, объекты загородной и коммерческой недвижимости, жилье в аренду.

В этом году интерес к подмосковным объектам был особенно велик, так как стоимость жилья в Московской области в среднем, как минимум в двое, дешевле московского, а транспортная доступность из городов среднего Подмосковья подчас лучше, чем из районов-спутников Москвы.

Особенностью ДОМЭКСПО является и насыщенная программа семинаров и конференций. Не стала исключением и нынешняя выставка. Большой интерес посетителей вызвали такие мероприятия, как XIII научно-практическая конференция «Ледниковый период» завершен. Готов ли рынок загородной недвижимости к глобальному потеплению?», Конкурс «Лучший риэлтор», пресс-конференция Российской гильдии риэлторов «Приватизация. Взгляд и отношение профессионалов рынка», семинар на тему «Интернет и Недвижимость» и многие другие.

По итогам выставки участникам вручены дипломы.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос