В Москве построено шесть бездотационных домов

08.10.2009

Сеть бездотационных домов городского жилищного фонда, где очередники могут арендовать квартиры всего за 3 тысячи рублей в месяц и тем самым компенсировать городу затраты на строительство, будет развиваться в Москве, сообщает РИА Новости.

Руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Петр Сапрыкин, выступая на заседании правительства Москвы, сказал: "Такая схема востребована москвичами. Мы будем продолжать развивать эту сеть".

В Москве уже построено шесть таких домов на 1,5 тысячи квартир, отметил он.

"Квартиры в таких домах должны предоставляться тем очередникам, кто не в состоянии или не желает приобретать жилье в собственность, однако не хочет ждать бесплатного получения квартир в порядке очереди. При этом размер оплаты за пользование жильем обеспечивает компенсацию затрат города на строительство жилого дома с учетом амортизации и не приносит при этом прибыли", - рассказал Петр Сапрыкин.

"Когда стоимость найма аналогичного жилья на рынке превышает 20 тысяч рублей, наем жилья в бездотационных домах становится реальной альтернативой для граждан", - считает он.

Плата за съем двухкомнатной квартиры в бездотационном доме составляет около 3 тысяч рублей в месяц без учета коммунальных услуг. Некоторые дома будут предназначены специально для разных категорий очередников - для молодых семей, для студентов и молодых преподавателей вузов.

RWAY.ru

Гильдия риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос