В августе 2010 г. в городах с низким уровнем цен на жилье стоимость квартир осталась прежней, цены в дорогих городах Подмосковья немного подросли. Об этом в исследовании ГРМО и «Бизнес Консалтинг»

09.08.2010

По данным Гильдии риэлторов Московской области и компании «Бизнес консалтинг», цены на жилье в городах Подмосковья изменились незначительно. Список самых дорогих и самых дешевых городов (по уровню средневзвешенной цены предложения на вторичном рынке квартир) остался прежним с некоторыми изменениями в ценах на жилье. Причем если в пятерке городов с высокими ценами стоимость жилья незначительно, но всё же повысилась (в среднем на 0,3%), то в пятерке городов с самыми дешевыми квартирами уровень цен остался практически тем же.

По состоянию на 9 августа 2010 года самая высокая стоимость квадратного метра (средневзвешенная цена по городу) квартир вторичного рынка – в следующих пяти городах Московской области, находящихся на расстоянии до 10 км от МКАД:

Реутов - 91,7 тыс.рублей/кв.м.,
Химки - 90,4 тыс.рублей/кв.м.,
Видное - 89 тыс.рублей/кв.м.,
Красногорск - 88,6 тыс.рублей/кв.м.,
Одинцово - 87,7 тыс.рублей/кв.м.

Самые дешевые квартиры находятся в городах, удаленных от Москвы на 130-150 км. Пятерка городов, замыкающих список:

Талдом – 36,7 тыс.рублей/кв.м.,
Лотошино – 35,5 тыс.рублей/кв.м.,
Серебряные Пруды – 33,6 тыс.рублей/кв.м.,
Зарайск – 32,9 тыс.рублей/кв.м.,
Рошаль – 29,2 тыс.рублей/кв.м.

Как мы видим из приведенных данных, разница в средней стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья составляет 63 тысячи рублей за квадратный метр.

Смотри ниже таблицу цен за 1 кв. м в городах Подмосковья по состоянию на август 2010 года.

По сравнению с прошлым месяцем уровень цен предложения на рынке вторичного жилья повысился (до 1%) в 47 городах (из 68 городов Московской области). В 6-ти - цены уменьшились (до – 0,4%). В 5-ти – остались прежними.

Подробнее с интерактивной картой Московской области, отражающей уровень цен во всех городах Подмосковья, вы можете познакомиться на сайте компании «Бизнес консалтинг» www.buscons.ru

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос