Тупицын А.В., руководитель ЗАО "Страшево" для журнала Metrinfo.RU о недвижимости Талдомского района и города Дубны

01.06.2010

Талдомский район – один из самых удаленных от столицы районов Московской области: его центр - город Талдом - расположился в 90 км. от МКАД, а сам район граничит с Тверской областью. И соответствует правилу: чем дальше от Москвы, тем недвижимость дешевле, а экология лучше. Здесь много лесов, водоемов и живописных пейзажей, а в центре района – городе Талдоме - сравнительно неплохо развита инфраструктура, но при этом он – один из самых недорогих городов Подмосковья.

Так ли доступно жилье в Талдомском районе, какие объекты предлагаются сегодня покупателям, - выяснял журнал о недвижимости Metrinfo.ru.

Вторичное жилье: москвичи обзаводятся дачами

Из-за удаленности от столицы квартиры в Талдомском районе, как сообщил Андрей Тупицын, руководитель ЗАО «Страшево», член Гильдии риэлторов Московской области, покупают в основном местные жители (30% всех покупателей) и приезжие из регионов России (40%). Оставшиеся же 30% все-таки приходятся на долю москвичей, которых привлекают экологическая ситуация и низкие цены. А наибольшей популярностью у москвичей пользуются дома с участками или участки, на которых можно что-то строить, - такое жилье используют в качестве дачи.

На вторичном рынке Талдомского района предлагается в основном старое жилье. В поселках Запрудня, Вербилки, Северный и Темпы преобладают кирпичные двух-, трех- и пятиэтажки и частные дома, среди которых, правда, попадаются и новые коттеджи и особнячки. «Вторичный же рынок недвижимости Талдома - это пятиэтажные кирпичные – панельные дома с 7-9 этажами, в которых можно купить однокомнатные – трехкомнатные квартиры», - говорит Андрей Тупицын. Их стоимость весьма демократична: цена квадратного метра в сельской местности начинается от 20 000 руб., а в Талдоме доходит до 40-45 тыс. руб. Конечно, до кризиса цены были выше, их коррекция с января 2009 г. составила в среднем 34%.

Подробнее читайте в статье Где купить новостройки по 25 тысяч рублей за метр? Талдомский район плюс Дубна: дивные водоемы, природные просторы, отличные школы, новые предложения

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос