Цены в Раменском в августе 2010- чьи надежды будут обмануты?

05.08.2010

К началу последнего летнего месяца на рынке наступила стабильность, однако такая стабильность не радует ни покупателей, ни продавцов, ни риэлторов.

Покупатели, не успевшие купить квартиры на низком ценовом уровне, продолжают смотреть то, что осталось. Почти каждый просмотр сопровождается предложением продавцу квартиры поторговаться на 100 – 250 тысяч рублей.

Продавцы, обрадованные уже тем, что их квартиру после долгих месяцев тишины начали смотреть, отказываются даже разговаривать о торге. Новые надежды для продавцов дает и ситуация с новостройками. «ЮИТ» распродал почти все остатки в сданных домах, раскупаются понемногу квартиры в сданных более года назад домах «Весты» и «Жилстроя». К сожалению для продавцов – объем предложения на рынке вторичного жилья пока все равно на порядок превосходит данные трехлетней давности, что, наоборот, вселяет в покупателей надежду, что они все-таки успеют купить квартиры по ценам весны 2010 года.

Чьи надежды будут оправданы или обмануты – увидим, наверное, уже к следующему, 2011 году.

Ситуация с ценами на рынке недвижимости Раменского по состоянию на начало августа 2010 года следующая:

Цена предложения 1-комнатных квартир «хрущёвок» общей площадью 30-32 кв.м. колеблется в пределах от 2,1 до 2,2 миллионов рублей. В типовых домах однокомнатные квартиры площадью 33-37 кв.м. предлагаются по цене от 2,4 до 2,7 миллионов рублей. В новых сданных домах (последние 10 лет) цены предложения на квартиры площадью 40-50 кв.м. составляют от 2,9 до 3,3 млн. рублей.

Цена предложения 2-комнатных квартир «хрущёвок» общей площадью 42-45кв.м находится в диапазоне от 2,6 до 2,9 млн. рублей, квартиры общей площадью 48-56 кв.м. в типовых домах предлагаются по цене от 3,5 до 3,8 млн. руб. В новых сданных домах за квартиры площадью 60-72 кв.м. просят от 4,0 до 4,4 млн. руб.

3-х комнатные квартиры в «хрущёвках» при общей площади 56-59 кв.м. предлагаются по цене от 3,2 млн. рублей до 3,6. В типовых домах квартиры площадью 63-72 кв.м. предлагаются по цене от 3,7 до 4,5 млн. рублей. В новых сданных домах цены на квартиры площадью от 75 кв.м. составляют от 5,2 до 5,5 млн. рублей.

Таблица 1. Средние цены на квартиры в Раменском по состоянию на начало августа 2010г.

Сергей Иванович Рябчиков,
исполнительный директор ООО «Кредит-Центр недвижимость»
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос