Цены на квартиры: самые дорогие и самые дешевые города Подмосковья в мае 2010 года

14.05.2010

Начиная с мая 2010 года, Гильдия риэлторов Московской области совместно с компанией «Бизнес консалтинг» проводит мониторинг рынка недвижимости Подмосковья (70 городов нашей области).

По состоянию на 30 апреля 2010 года самая высокая стоимость квадратного метра (средневзвешенная цена по городу) квартир вторичного рынка – в городах, находящихся на расстоянии до 10 км от МКАД.

Вот пять самых дорогих городов Московской области: Реутов – 94,3 тыс.рублей/кв.м.,
Видное – 90,5 тыс.рублей/кв.м.,
Красногорск – 90,1 тыс.рублей/кв.м.,
Химки – 90,0 тыс.рублей/кв.м.,
Одинцово – 88,3 тыс.рублей/кв.м.

Самые дешевые квартиры находятся в городах, удаленных от Москвы на 130-150 км. Пятерка городов, замыкающих список: Рошаль – 29,5 тыс.рублей/кв.м.,
Зарайск – 34,1 тыс.рублей/кв.м.,
Серебряные Пруды – 34,9 тыс.рублей/кв.м.,
Лотошино – 37,2 тыс.рублей/кв.м.,
Шатура – 38,1 тыс.рублей/кв.м.

Как видно из приведенных данных, разница в средней стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья составляет почти 65 тысяч рублей за квадратный метр.

Жуковский в этом списке занимает 20-е место (69,5 тыс.рублей/кв.м.), Раменское – 26-е место (63,4 тыс.рублей/кв.м.), Бронницы - 36-е место (58,6 тыс.рублей/кв.м.).

Напомним, что эти цены – средневзвешенные. Они учитывают весь диапазон цен квартир, представленных в том или ином городе, от самых дешевых до самых дорогих. А главной особенностью рынка квартир сейчас является то, что большинство сделок происходит в основном по самым дешевым вариантам. Поэтому, при принятии решения о покупке или продаже это необходимо учитывать.

С полной версией списка городов с ценами можно ознакомиться на сайте Гильдии риэлторов Московской области www.grmonp.ru в разделе «Аналитика».

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос