Жители европейских стран могут накопить на покупку жилья в два раза быстрее, чем россияне

15.10.2009

Жители европейских стран могут накопить на покупку дома или квартиры в два раза быстрее, чем россияне - средняя стоимость квадратного метра жилья в РФ равна двум зарплатам, тогда как в Европе - лишь одной, заявил в среду в рамках VI Конференции по недвижимости Московской области президент Гильдии риэлторов Московской области Николай Мазурин.

В частности, уточнил он, в Москве средняя заработная плата составляет 40 тысяч рублей, а в Московской области - около 25 тысяч рублей.

"Если мы возьмем две московские зарплаты, то получим порядка 80 тысяч рублей, а это уже очень близко по стоимости если не к бизнес-классу жилья, то к эконом-классу. В Московской области две средние зарплаты составят 50 тысяч рублей, и в результате мы тоже приближаемся к средней стоимости квадратного метра в области", - пояснил глава Гильдии риэлторов Подмосковья.

При этом, подчеркнул он, именно рынки недвижимости тех стран, где накопить на покупку 1 квадратного метра можно за месяц, по статистике, развиты лучше всего.

РИА Новости
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос