Стабильное состояние рынка. Цены на жилье в Жуковском в ноябре 2011г. по данным зам. директора ООО "АН "Кредит-Центр"

08.11.2011
Юлия Юрьевна Белова,
заместитель директора ООО "Агентство недвижимости "Кредит-Центр"

Средняя цена на вторичном рынке жилья в городе Жуковский остается рамках адекватного ценового коридора. Как и прежде, большая часть сделок проходит с привлечением ипотечного кредита. По притоку покупателей лидирует «эконом-класс». Увеличилось число альтернативных сделок. Много сделок на первичном рынке жилья.

Некоторые продавцы недвижимости, уловив едва заметное увеличение сезонного спроса, решили сыграть на повышении цены. Но попытки продать свое жилье дороже установленной ценовой планки не увенчались успехом. Рынок не настолько активен, чтобы покупатель готов был платить больше. И поэтому продавцы, поднявшие цены, рискуют не продать свою недвижимость нынешней осенью.

Средние цены, скорее всего, будут значительное время оставаться на прежнем уровне, что в целом обеспечит стабильное состояние рынка недвижимости. А по прогнозам руководителя аналитического центра IRN.RU Олега Репченко ситуация может сложиться следующим образом: « Если нынешняя турбулентность финансовых рынков перерастет в полноценную вторую волну кризиса, то оживление рынка недвижимости, может довольно быстро смениться спадом.»

По состоянию на первые числа ноября 2011 года цена предложения 1-комнатных квартир «хрущёвок» в Жуковском общей площадью 30-32кв.м. составляет от 2,3 до 2,4 млн. рублей . В типовых домах однокомнатные квартиры площадью 33-37 кв.м. предлагаются по цене от 2,8 до 2,9 млн. рублей. В новостройках (последних 10 лет) цена предложения на квартиры площадью 40-50 кв.м. составляет от 3,0 до 3,3 млн. рублей.

Цена предложения 2-комнатных квартир «хрущёвок» общей площадью 42-45кв.м составляет от 2,9 млн. рублей до 3,0, квартиры общей площадью 48-56 кв.м. в типовых домах предлагают по ценам от 3,6 о 3,7 млн. руб. В новостройках за квартиры площадью 66кв.м. просят от 4,2 до 5,0 млн. рублей.

3-х комнатные квартиры в «хрущёвках» при общей площади 56-59 кв.м. предлагаются по цене от 3,4 до 3,5 млн. рублей. В типовых домах квартиры этого типа площадью 63-72 кв.м. 4,2 - 4,5 млн. рублей. В сданных домах-новостройках цены на квартиры площадью от 75 кв.м. составляют от 5,5 млн. до 6,2 млн. рублей (см. Таблицу 1).

Таблица 1. Цены на квартиры в Жуковском по состоянию на первые числа ноября 2011 года

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос