Создание и запуск локальной МЛС - практические рекомендации

27.08.2018

Для подписчиков и зрителей корпоративного канала Корпорации риелторов «Мегаполис-Сервис» в YouTube «Франшиза в недвижимости» в открытом доступе размещена видеозапись практического вебинара «Как запустить локальную МЛС?». Ссылка для просмотра — https://youtu.be/15uvIbv2IVQ 

Мультилистинг — это система взаимодействия участников рынка недвижимости, действующих через электронные базы данных, в которой агентство, заинтересованное в быстрой реализации своих эксклюзивных объектов недвижимости, готово поделиться частью своей комиссии и привлекает другие компании к возмездному сотрудничеству. В России риэлторы с самого начала существования рынка недвижимости осуществляли свою деятельность без систем МЛС в связи с их полным отсутствием. Попытки создания сервиса мультилистинга в нашей стране начались еще в 2000-х годах на уровне некоторых локальных рынков и отдельных агентств недвижимости, однако на федеральном уровне, по сути, система МЛС только начала реализовываться. И создание МЛС на локальных рынках — первый и основной этап ее развития.

Именно проблемам создания и запуска локальных МЛС и был посвящен онлайн-вебинар, который прошел в форме «круглого стола» 20 августа 2018 года. Его организаторами выступили Гильдия риэлторов Московской области (ГРМО) и Некоммерческое партнерство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис».

Основным спикером мероприятия выступил Сергей Власенко — член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов (РГР), вице-президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО), председатель Комитета по МЛС РГР и ГРМО, президент Некоммерческого партнерства «Корпорация риелторов «Мегаполис-Сервис» и генеральный директор АН «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь.

Кроме того, в ходе «круглого стола» своим опытом по созданию локальных МЛС-систем поделились риэлторы-практики из Симферополя, Норильска, Казани и Твери.

Во время вебинара «Как запустить локальную МЛС?» были представлены реальные кейсы по запуску системы мультилистинга или системы совместных партнерских продаж на локальном рынке отдельных городов, а также затронуты многие темы, среди которых: 

- «плюсы» от создания локальной МЛС и выгоды для её участников; 

- с чего начать создание любой МЛС?;

- работа с возражениями на этапе создания локальной МЛС;

- «подводные камни» на пути создания мультилистинговой системы и многие другие.

Одним словом, вебинар-«круглый стол» был максимально приближен к практическим реалиям, а это значит, что начать создавать систему МЛС в своем городе риэлторы смогут, по сути, уже сразу после просмотра данного обучающего мероприятия, видеозапись которого мы и предлагаем вашему вниманию.

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос