Сотрудничество между членами Гильдии риэлторов Московской области становится плотнее. 10 июля 2009 года "Кредит-Центр" принимал в Раменском "Мегаполис-Сервис"

10.07.2009

10 июля 2009 года в рамках сотрудничества между коллективными членами Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) Совет директоров группы компаний «Кредит-Центр» принимал в своих раменских офисах руководителей группы компаний «Мегаполис-Сервис» из подмосковных городов: Электростали (Власенко Сергей Владимирович и Целыковский Александр Алексеевич), Электрогорска (Пьянкова Надежда Владимировна), Реутова (Быковский Игорь Владимирович), Ногинска (Лубенская Ирина Владимировна), Власенко Алексей Иванович (Павловский Посад).

Основной целью бизнес-тура является обмен опытом работы на рынке недвижимости в Московской области. Помимо того, что все члены ГРМО объединены одним стремлением – к построению и поддержанию цивилизованного рынка недвижимости – у каждой организации есть свои особенности в работе: от технологии работы сотрудников до продвижения услуг.

Мазурин Николай Михайлович, председатель группы компаний «Кредит-Центр», Президент ГРМО рассказал о структуре организации, о различных видах деятельности и о важности диверсификации услуг во время финансового кризиса. Помимо основного рода деятельности («Кредит-Центр» более 15 лет активно занимается оказанием услуг по продаже, покупке первичного, вторичного жилья, земельных участков, домов, гаражей, а также арендой коммерческой и жилой недвижимости) компания широко охватывает другие секторы услуг. Реализация девелоперских проектов, оформление документов на недвижимость, оценка имущества, предоставление юридических услуг, ипотечный брокеридж – всё это способствует устойчивости организации в неустойчивое время. Только предоставляя наиболее широкие возможности клиенту и современный сервис организация сможет укрепить положительное его к себе отношение.

Власенко Сергей Владимирович, Президент НП «Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис», Вице-президент ГРМО, председатель комитета по защите прав потребителей ГРМО рассказал об опыте работы риэлторов восточного направления Подмосковья и, в частности, Мегаполис-сервиса по обучению сотрудников и повышению уровня их профессионального мастерства, правовому обеспечению процесса ослуживания клиентов агентств недвижимости.

Наиболее важной элемент работы агентства недвижимости на рынке услуг – это взаимодействие риэлтора и клиента. Белова Юлия Юрьевна, заместитель директора ООО «Агентство недвижимости «Кредит-Центр», поделилась технологией работы агента и риэлтора в паре. Синергетический эффект даёт наиболее эффективные результаты. Ответственность, взаимовыручка, а также взаимообучение являются залогом успешной работы сотрудников.

Асанова Нина Васильевна, финансовый директор «Кредит-Центра» затронула тему материального стимулирования и карьерного роста в группе компаний.

Важный и творческий вопрос – это продвижение услуг на рынке недвижимости. Роль PR и рекламы играет одну из ведущих ролей в развитии лояльного отношения клиента к компании, а также повышения качества услуг. В связи с естественным падением количества сделок на рынке недвижимости с октября 2008 года необходимо информировать жителей районов о ситуации и перспективах, о минусах и плюсах, о ситуации с ценами и состоянием предложения объектов недвижимости на рынке. Конечно, в ситуации кризиса любая организация пересматривает расходы на рекламную деятельность, зачастую просто сокращая их… Хромов Андрей Александрович, генеральный директор ЗАО «Кредит-Центр», Президент Гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района, главный редактор газеты «Эксперт по недвижимости» при этом отметил незаменимую роль Интернета как наиболее эффективного способа предоставления информации об объектах недвижимости, а также о специалистах, работающих в сфере риэлторских услуг. Это и собственный интернет-ресурс, и сайт ГРМО www.grmo.su, и сайт Российской Гильдии риэлторов www.rgr.ru.

И нельзя не отметить очень важную роль эффективного взаимодействия и сотрудничества с организациями района: с администрацией, с банковскими структурами, с агентствами недвижимости – членами муниципальной гильдии, с общественными организациями (в апреле 2009 года между Раменским отделением Союза журналистом Подмосковья и Гильдией риэлторов города Жуковского и Раменского района намечены первые шаги к повышению осведомленности жителей Раменского о ситуации на рынке жилья).

Рябчиков Сергей Иванович, исполнительный директор ООО "Кредит-Центр недвижимость" и его заместитель Марочкина Светлана Владимировна ознакомили специалистов с офисами компании, работой специалистов непосредственно в отделах. Рассказали о тенденциях изменения цен на рынке недвижимости и о ситуации с ценами сегодня. В настоящее время диапазон однокомнатных квартир здесь колеблется от 2,1 млн. рублей в хрущевке на первом этаже до 4 миллионов в отделанной под ключ сданной новостройке в центре города. По сравнению с июнем цены на квартиры в июле остались прежними, за исключением цен на 2-комнатные хрущёвки, где падение составило 4,8%.

В рамках бизнес-тура руководителям группы компаний «Мегаполис-Сервис» ознакомились с достопримечательностям города Раменского, среди которых - не только исторические памятники культуры, но и обычные жилые дома, дворы, бульвары и скверы. Администрация Раменского первоочередной своей задачей видит благоустройство города и постоянно движется в данном направлении.

Представители «Мегаполис-Сервис» поблагодарили «Кредит-Центр» за познавательную экскурсию и пригласили руководителей «Кредит-Центра» узнать на местах о работе своих офисов, где несмотря на некоторую схожесть в работе, присутствует множество нюансов, схем работы и особенностей, хотя и соседних, но все же таких разных районов Подмосковья.

Пресс-служба Гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос