РИА Новости по данным Гильдии риэлторов Московской области "ВИД Консалтинг": самый дорогой "квадрат" вторички Подмосковья продавался в октябре за 125 тыс. руб.

10.11.2014

Деньги

Самые дорогие квартиры в Подмосковье в октябре продавались в Реутове - 125,4 тысячи рублей за "квадрат", говорится в отчете компании "ВИД Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

Также в пятерку городов Подмосковья с наиболее высокой ценой за квадратный метр вошли: Красногорск - 123,2 тысячи рублей за квадратный метр, Мытищи - 115,3 тысячи рублей за квадратный метр, Одинцово - 114,1 тысячи рублей за "квадрат", Щербинка - 113 тысяч рублей за "квадрат".

Самая низкая стоимость квадратного метра квартир на вторичном рынке в городах Подмосковья наблюдалась в октябре в Егорьевске - 44,1 тысячи рублей, в Луховицах - 41,2 тысячи рублей за "квадрат" и в Шаховской - 41,1 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в отчете.

Также низкими ценами в октябре отличалась "вторичка" в Зарайске - 38,9 тысячи рублей за "квадрат" и в Рошале - 28,1 тысячи рублей за квадратный метр, добавляется в пресс-релизе.

"Разница в среднем в стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья по сравнению с показателями прошлого месяца снизилась и составляет 97,322 тысячи рублей за квадратный метр (по данным за прошлый месяц разница составляла 100,355 тысячи за квадратный метр)", - отмечается в сообщении.

Наибольший рост цен на квартиры на вторичном рынке Подмосковья наблюдался в октябре в Дубне - на 1,05%, до 64,2 тысячи рублей за квадратный метр, в Пушкино - на 1,02%, до 89,2 тысячи рублей за квадратный метр и в Ступино - на 1,01%, до 69,4 тысячи за "квадрат".

В то же время наибольшее снижение цен в октябре, по данным экспертов, было зафиксировано в Долгопрудном (на 1,09% - до 109,9 тысячи рублей за "квадрат"), в Серебряных прудах (на 1% - до 38,9 тысячи рублей за квадратный метр), а также в Луховицах - на 0,97%, до 41,2 тысячи рублей.

РИА новости
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос