Самая дешевая «однушка» Подмосковья стоит 790 тыс. рублей

21.07.2010

По данным компании «Миэль-Брокеридж», стоимость подмосковных однокомнатных квартир колеблется в пределах 790 тыс. — 7,5 млн. рублей. Общая площадь квартиры может составлять от 20 до 63 кв. метров.

Предложение однокомнатных квартир на подмосковном рынке недвижимости на сегодняшний день больше, чем трех- или многокомнатных квартир, но меньше чем двухкомнатных – около 29,7%. Лидерами предложения являются города: Балашиха – там сосредоточено порядка 10% от всего предложения по Подмосковью, а также Мытищи и Серпухов, где аккумулировано по 8% предложения однокомнатных квартир.

Ценовой диапазон вторичных однокомнатных квартир Московской области - от 790 тыс. до 7,5 млн. рублей. К примеру, самую дешевую "однушку" можно приобрести за 790 тыс. рублей в городе Рошаль, на первом этаже кирпичного пятиэтажного дома, общей площадью 30,2 кв. метров.

Самая дорогая однокомнатная квартира предлагается за 7,5 млн. рублей в центре города Одинцово, в новом монолитно-кирпичном доме, общая площадь – 56 кв. метров.

Разница в минимальной и максимальной площади подмосковных "однушек" составляет более 43 кв. метра. Так, в базе "Миэль" самая маленькая однокомнатная квартира Подмосковья имеет площадь 20 кв. метров (квартира в пятиэтажном кирпичном доме в городе Обнинске, стоимостью 1,35 млн. рублей). Площадь самой просторной "однушки" составляет 63 кв. метра, находится она в городе Мытищи, в 14-этажном кирпичном доме, и стоит 5,7 млн. рублей.

По типу дома наибольшее количество однокомнатных квартир предлагается в панельных домах – 42,6%, наименьшее – в монолитных (23,6%), в кирпичных домах находится 33,6% от всех "однушек". Порядка 16% однокомнатных квартир находится в "хрущевках".

Собственник
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос