Сайт правительства Московской области: "В Железнодорожном состоялась конференция по вопросам развития рынка недвижимости"

07.03.2012

Перспективы и тенденции развития рынка недвижимости Московской области обсудили на конференции, организованной администрацией Железнодорожного и городской торгово-промышленной палатой.

Открывая мероприятие, президент ТПП С. Яковлев отметил, что ежегодно по инициативе ТПП и поддержке администрации городского округа проводится около десятка круглых столов и заседаний по различной тематике. В этот раз участники обсуждали ситуацию на региональном рынке недвижимости.

Председатель Комитета архитектуры и градостроительства И.В. Соловьёва рассказала о привлекательности Железнодорожного с точки зрения простого обывателя и специалиста в области сделок с недвижимостью. Опираясь в своём выступлении на карту генерального развития города, она рассказывала об инвестиционном развитии каждого микрорайона, местах предполагаемой и начавшейся жилой застройки и строительства социальных объектов.

Как следовало из доклада И. Соловьёвой, город активно застраивается, в ближайшем будущем его население значительно увеличится. В частности, только в новый микрорайон Центр-2 вселятся более сорока тысяч новосёлов. Одним из стратегических направлений развития города является, конечно же, создание удобных транспортных артерий. И.В. Соловьёва также акцентировала внимание присутствующих на спроектированных и утвержденных в генеральном плане развития транспортных путях сообщения.

Затем с докладом на тему «Рынок недвижимости Подмосковья: ситуация, тенденции, цены» выступил президент Гильдии риэлторов Московской области А. А. Хромов. Он отметил специфику регионального рынка недвижимости, рассказал о правовом регулировании риэлторской деятельности. Также с содокладами выступили другие представители данной сферы услуг.

Сайт правительства Московской области, по материалам газеты «Городской вестник»

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос