Руководители компаний – члены ГРМО выступили с различными докладами в деловой программе XX Национального Конгресса по недвижимости!

20.06.2016

11-13 июня 2016 года  в Екатеринбурге состоялось одно из самых важных ежегодных событий рынка недвижимости России – XX Национальный Конгресс по недвижимости, организатором которого выступила Российская Гильдия Риэлторов.

Делегация Гильдии риэлторов Московской области выступила не пассивным участником мероприятия,  а приняла самое активное участие в деловой программе!

Президент ГРМО Хромов Андрей Александрович выступил в секции «Управление риэлторской компанией в период экономического спада»  по теме «Создание потока первичных контактов агентов с клиентами. Управление контактами». А также провёл открытое заседание Управляющего совета Системы добровольной сертификации и мастер-класс для экспертов ТОС.

Хромов Андрей Александрович,
Президент ГРМО

В этой же секции выступил президент КР «Мегаполис-Сервис» Власенко Сергей Владимирович с докладом «Кризиса нет! Есть только плохой менеджмент…Чем должен заниматься руководитель в АН?» и руководитель АН «Мегаполис-Сервис» г.Егорьевск» Симко Елена Борисовна с докладом «Мультибрендовая модель развития риэлторского бизнеса».

Власенко Сергей Владимирович,
Президент КР «Мегаполис-Сервис»

 

Симко Елена Борисовна,
Руководитель АН «Мегаполис-Сервис» г.Егорьевск

Модератором коммерческой секции "Франчайзинг как эффективный инструмент развития риэлторской компании" выступил генеральный директор ООО "БЕСТ" Полторак Григорий Витальевич. С докладом в этой секции на  тему "Продавец как бесплатный помощник риэлтора" выступил президент КР «Мегаполис-Сервис» Власенко Сергей Владимирович.

В стратегическом поединке «Как лучше?.. и нужно ли вообще регулировать риэлторскую деятельность в России» принял участие  Президент ГРМО Хромов Андрей Александрович. А также модерировал секцию «Сервисы региональных и муниципальных ассоциаций. Практический опыт». В этой секции свою презентацию на тему «Нет развития ассоциации? Анализируем ценности и предоставляемые конкурентные преимущества. Успешный опыт КР «Мегаполис-Сервис» президент КР «Мегаполис-Сервис» Власенко Сергей Владимирович.

Власенко Сергей Владимирович,
Президент КР «Мегаполис-Сервис»

В секции «Вторичный рынок:стагнация или перезагрузка? Технологии работы в современных условиях» выступил генеральный директор ООО «Century 21 Римарком» Боку Ен Ун с докладом «Новое прочтение известных технологий».

Хромов Андрей Александрович,
Президент ГРМО

Президент КР «Мегаполис-Сервис» Власенко Сергей Владимирович выступил в ещё одной секции «Реализация новостроек. Риэлтор и застройщик-синергия или конкуренция?» с докладом « Единый call-центр новостроек города.Философия и реализация. Сайт КР «Мегаполис-Сервис»: new-stroyka.ru – ключ к успеху для маленьких компаний НП».

Прокофьев Сергей Валерьевич,
Председатель Комитета по обучению ГРМО

Все представленные доклады пользовались у слушателей огромным успехом!

На XX Национальном Конгрессе по Недвижимости были утверждены корпоративные профессиональные стандарты с целью узаконения профессии – риэлтор. Они были разработаны по единой в Российской Федерации для всех профстандартов методике, что позволит в перспективе сформировать профессию и вписать ее в гос.систему стандартизации. Таким образом на сегодняшнее число первый этап процесса формирования и юридического закрепления профессии риэлтор в правовом поле государства выполнен. Следующий шаг – участие риэлторского сообщества в разработке федерального закона о риэлторской деятельности в Российской Федерации.
    

Для оперативного решения этого вопроса по поручению участников ХХ Национального Конгресса по Недвижимости была создана экспертная группа. Она займется разработкой закона о риэлторской деятельности.
«Только совместными усилиями власти и профессионального сообщества, а также опираясь на уже достигнутые результаты и положительный опыт взаимодействия, можно обеспечить урегулирование рынка недвижимости в России, - уверенно заявила Президент Российской Гильдии Риэлторов Татьяна Деменок. – Мы нацелены на формирование стабильного рынка недвижимости, преодоление недобросовестной конкуренции, повышения стандартов качества оказываемых услуг, создание эффективной системы защиты всех участников рынка и, в первую очередь, потребителей услуг. Наша миссия – социально-значимая и ответственная».
   

В настоящее время Российская Гильдия Риэлторов объединяет 50 ассоциаций, 1400  агентств недвижимости,  более 15 000 риэлторов. Ежегодно в России проводится от 35 млн и более сделок с объектами недвижимости в сегменте жилья с участием риэлторов. Их комиссия составляет от 1 трлн рублей от суммы сделки.

 

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области и Российской Гильдии Риэлторов

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос