РИА Новости: Цены на вторичное жилье в декабре выросли в большинстве городов Подмосковья - эксперты ГРМО и "ВИД Консалтинг"

06.12.2013

© РИА Новости Андрей Волков

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости.
Цены на вторичное жилье в начале декабря выросли в 45 городах Подмосковья, в то время как в 25 городах региона отмечено снижение стоимости квадратного метра, говорится в исследовании компании "ВИД Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

"Изменение цен находится в диапазоне от -1,6% до +2,5%", - уточняется в нем.

Из материалов следует, что наиболее существенное повышение стоимости квадратного метра вторичного жилья в первых числах декабря 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца отмечено в Юбилейном (на 2,5% - до 90 тысяч рублей за квадратный метр), Рошале (на 1,9% - до 26,5 тысячи рублей за квадратный метр), Воскресенске (на 1,8% - до 43 тысяч рублей за квадратный метр), Черноголовке (на 1,5% - до 76,3 тысячи рублей за квадратный метр) и Рузе (на 1,5% - до 63,7 тысячи рублей за квадратный метр).

Также эксперты отмечают, что заметнее всего цены на вторичное жилье снизились в Дмитрове (на 1,6% - до 65,3 тысячи рублей за квадратный метр), Краснознаменске (на 1,5% - до 89,9 тысячи рублей за квадратный метр), Волоколамске (на 1,5% - до 45,8 тысячи рублей за квадратный метр) и Протвино (на 1,1% - до 59,1 тысячи рублей за квадратный метр).

Кроме того, в пяти крупных городах Подмосковья цены на вторичное жилье скорректировались вниз на 1%: в Одинцово - до 97,9 тысячи рублей за квадратный метр, в Дзержинском - до 93,7 тысячи рублей за квадратный метр, в Королеве - до 91,1 тысячи рублей за квадратный метр, в Домодедово - до 83,9 тысячи рублей за квадратный метр, а также в Климовске - до 78,7 тысячи рублей за квадратный метр.

Самая высокая средняя цена на вторичное жилье в городах Подмосковья традиционно отмечается городах-спутниках Москвы, находящихся на расстоянии до 5 километров от МКАД. На первом месте Реутов - 117,2 тысячи рублей за квадратный метр, далее следуют Мытищи - 103,6 тысячи рублей за квадратный метр, Химки - 102,8 тысячи рублей за квадратный метр, Долгопрудный - 102,4 тысячи рублей за квадратный метр, а замыкает пятерку Красногорск - 101,7 тысячи рублей за квадратный метр, отмечается в материалах.

РИА Новости

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос