РИА Новости по данным Гильдии риэлторов Московской области "ВИД Консалтинг": Самый дорогой "квадрат" вторички Подмосковья продавался в ноябре в Реутове и Красногорске

16.12.2014

Самые дорогие квартиры в Подмосковье в ноябре продавались в Реутове - 126,6 тысячи рублей за "квадрат" и в Красногорске - 124,2 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в отчете компании "ВИД Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

Также в пятерку городов Подмосковья с наиболее высокой ценой за квадратный метр вошли: Мытищи - 115,3 тысячи рублей за квадратный метр, Одинцово - 115,2 тысячи рублей за "квадрат", Щербинка - 114,1 тысячи рублей за "квадрат".

Самая низкая стоимость квадратного метра квартир на вторичном рынке в городах Подмосковья наблюдалась в ноябре в Рошале - 28,3 тысячи рублей за квадратный метр и в Серебряных Прудах - 39,25 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в пресс-релизе.

Также низкими ценами в ноябре отличалась "вторичка" в Шаховской - 41,5 тысячи рублей за "квадрат" и в Зарайске - 39,3 тысячи рублей за "квадрат", говорится в отчете. "Разница в среднем в стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья составляет 98,3 тысячи рублей за квадратный метр", - отмечается в сообщении.

Наибольший рост цен на квартиры на вторичном рынке Подмосковья наблюдался в ноябре во Фрязино - на 1,02%, до 77,2 тысячи рублей за квадратный метр, в поселке Власиха - на 1,01%, до 96,7 тысячи рублей за квадратный метр и в Юбилейном - на 1%, до 102,2 тысячи за "квадрат".

В то же время наибольшее снижение цен в ноябре, по данным экспертов, было зафиксировано в Луховицах (на 0,98% - до 40,8 тысячи рублей за "квадрат"), в Молодежном (на 0,95% - до 42,6 тысячи рублей за квадратный метр), а также в Сергиевом Посаде - на 0,92%, до 56,6 тысячи рублей.

РИА новости

_____________________________________________________________________________________

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ И КЛИЕНТОВ:
На портале reestr.rgr.ru расположен Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости РФ.
Поиск агентства недвижимости осуществляется по названию компании, населенному пункту или субъекту РФ
Поиск специалиста (риэлтора) осуществляется по фамилии, названию компании, населенному пункту или субъекту РФ

 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос