Представители Гильдии риэлторов Московской области и НП "Корпорация риэлторов "Мегаполис-Сервис": о бизнес-туре в Галисии

25.10.2012

«Недвижимость в Подмосковье» уже писала, что в рамках развития международного сотрудничества в Подмосковье прошла встреча представителей Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) с директором Торгового сообщества Галисии Августином Гарсия-Монтон Пулидо.

В ходе нее испанская и российская стороны обсудили все аспекты, связанные с возможностью сотрудничества между ГРМО и бизнес-сообществом Галисии. Недавно состоялась новая встреча, на этот раз уже в Испании, на которой интересы ГРМО и Некоммерческого партнерства «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» представляли вице-президент ГРМО и президент Корпорации Сергей Власенко, а также председатель ревизионной комиссии ГРМО и вице-президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» Боку Ен Ун.

Вместе с подмосковной делегацией в бизнес-туре приняли участие риэлторы из Москвы, Уральской Палаты Недвижимости, а также коллеги из Германии и Швейцарии.

Программа пребывания была весьма насыщенной – 2 дня пришлись на прилет и отлет и еще столько же вместили в себя ознакомительную поездку по побережью Атлантического океана и встречу с местным бизнес-сообществом. Особенно теплые отношения завязались у представителей ГРМО и Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» с Галисийской коммерческой ассоциацией недвижимости за рубежом. Это объединение собрало под своим крылом галисийских застройщиков, которые представляют жилищный фонд всего побережья. В ходе встречи испанские коллеги полноценно представили свои жилищные проекты, делая упор на то, что недвижимость Галисии может быть интересна нашим соотечественникам. В частности, это может быть студия или квартира в качестве второго жилья, учитывая привлекательную среднесрочную инвестиционную перспективу, умеренную стоимость и гарантированную переоценку в будущем. В качестве рекомендаций наши риэлторы предложили галисийцам уделить больше внимания развитию туризма в регионе (причем это касается не только знакомства с достопримечательностями Галисии, необходимо также сделать упор на экологию, лечебные термальные источники, которыми славится автономия, а также охоту и красоты океанического побережья) и выйти в госструктуры с предложением попытаться отрегулировать с Евросоюзом возможность получения вида на жительства после определенного срока владения недвижимостью в этом регионе.

Власенко Сергей Владимирович

Сергей Власенко, гендиректор АН «Мегаполис-Сервис» г.Электросталь:
«Впечатления от бизнес-тура самые положительные. Галисия меня поразила и удивила своей красотой, мягким климатом, тишиной, спокойствием и уютом. Этот регион действительно может оказаться привлекательным для наших соотечественников. Это совсем не южная Испания, к которой привыкли наши туристы. Здесь есть все для релакса и тихого отдыха – океан, великолепные острова, фьорды, многочисленные спа и лечебные центры. А о том, что здесь здорово развит гастрономический туризм, говорит уже тот факт, что Галисия является основным поставщиком морепродуктов для Европы, а галисийские вина давно получили международное признание за свое высочайшее качество. Огромное культурное и природное наследие Галисии при должном подходе местного бизнес-сообщества способно по новому раскрыть ее для россиян. И мы, со своей стороны, готовы тесно сотрудничать с этим регионом, у которого огромный потенциал, в том числе и в вопросах, связанных с недвижимостью. Тем более, что качество возводимых здесь объектов недвижимости на недосягаемой высоте».

Боку Ен Ун

Боку Ен Ун, гендиректор CENTURY 21 Римарком г. Чехов:

«Считаю поездку очень плодотворной. Жаль, что о таком замечательном регионе Испании мы, россияне, знаем пока еще очень мало. Истории, природа, высокая гастрономия, близость Атлантики, великолепный климат – все это, безусловно, сплошные плюсы Галисии. В регионе есть много новых объектов недвижимости, реализовать которые помешал кризис. Но что интересно, цены на недвижимость низкими при этом не назовешь. Зато я убедился, что здесь можно найти интересный объект по адекватной цене. Галисийская недвижимость – это далеко не та недвижимость, к которой привыкли наши соотечественники в курортной Испании. Качество строительства и отделки здесь на высочайшем уровне, достичь которого в других регионах страны еще долго не получится. Признаюсь, такого качества объекты недвижимости мне еще не попадались, а ведь я посещаю многие страны достаточно регулярно. Поэтому есть с чем сравнивать».

Галисия (Galicia) – это автономная область в северо-западной части Испании. На юге Галисия граничит с Португалией, на востоке – с автономными областями Астурия, Кастилия и Леон, западные районы области выходят на побережье Атлантического океана, северные – на побережье Бискайского залива. В состав Галисии входят провинции Ла-Корунья, Луго, Оренсе и Понтеведра. Административный центр области – город Сантьяго-де-Компостела, расположенный в провинции Ла-Корунья.

Благодаря влиянию Атлантического океана Галисия является частью так называемой Зелёной Испании — достопримечательностью и гордостью королевства. Отличается высокой экологией. Её климат характеризуется мягкой, но дождливой зимой и умеренно тёплым летом. Средняя температура летом 27° C. Средняя температура зимой 15°C.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос