Под крылом бренда «Мегаполис-Сервис»

14.04.2013

Под крылом бренда «Мегаполис-Сервис»

3 апреля в подмосковной Электростали в ДК им. К. Маркса прошло заседание брокерского Совета Некоммерческого партнерства «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» - коллективного члена Гильдии риэлторов Московской области. В нем приняли участие более 50 человек из 33 агентств недвижимости, участников партнерства (кстати, по состоянию на 1 апреля 2013 года членами НП «КР «Мегаполис-Сервис» являются 60 риэлторских компаний из Москвы (6 агентств недвижимости), Подмосковья (45 агентств недвижимости), Санкт Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Рязани, Челябинска, Воркуты, Иркутска, Хабаровска и Бургаса (Болгария).

Повестка дня брокерского Совета, ставшим для членов партнерства уже традиционным мероприятием, на котором подводятся итоги работы за последние полугодие, рассматриваются вопросы перспективы развития Корпорации, а также происходит живое общение и обмен опытом, включала в себя 15 пунктов. Открыл заседание президент НП «КР «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко, поблагодаривший коллег за активное участие в жизни партнерства, после чего предоставил слово президенту Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) Андрею Хромову (кроме него в работе Совета приняла участие исполнительный директор ГРМО Наталья Мазурина). Андрей Александрович рассказал о XVI INTERНациональном Конгрессе по недвижимости, прошедшем недавно в Турции под патронажем РГР и Сбербанка, об обсуждавшемся на нем проекте «Закона о риэлторской деятельности», согласно которому деятельность агентств недвижимости на профессиональном рынке будет регулироваться саморегулируемыми риэлторскими организациями, а также напомнил о конкурсе профессионального мастерства участников рынка недвижимости «Звезда Подмосковья-2012» (его итоги будут подведены 19 апреля) и пригласил членов партнерства принять участие в XVII Национальном конгрессе по недвижимости, который с 6 по 9 июня 2013 года пройдет в городе Челябинске. По словам Андрея Хромова, большинство из членов КР «Мегаполис-Сервис» одновременно являются и членами ГРМО, что свидетельствует о взвешенном подходе руководителей этих риэлторских компаний к вопросам создания цивилизованного рынка недвижимости и их активном участии в общественной жизни профессионального риэлторского сообщества. К слову, недавно членом ГРМО стало ООО «Компания АВИТАЛЬ» (г. Челябинск), руководитель которого Максим Пантелеев и на этот раз нашел время принять участие в заседании брокерского Совета НП «КР «Мегаполис-Сервис». Под аплодисменты коллег Максиму Анатольевичу было вручено свидетельство о членстве в ГРМО и РГР, а также благодарственное письмо от президента Корпорации за активное участие в деятельности партнерства. Кроме того, свидетельство о членстве в ГРМО и РГР было торжественно вручено руководителю АН Century 21 Ваш Квартирный Вопрос г. Мытищи Вере Ларионовой.

На этом поздравления и награждения не закончились. Так, свидетельства о присвоении почетного статуса «Официальный аналитик НП «КР «Мегаполис-Сервис»» были вручены директорам 10 агентств недвижимости. Еще ряд участников партнерства награжден благодарственными письмами. Далее продолжилась деловая часть заседания, в ходе которой были рассмотрены вопросы обучения новичков, специалистов по недвижимости и руководителей компаний (это и выпуск собственной школы риэлторов, и обучающие мероприятия под руководством известных бизнес-тренеров А. Санкина и В. Димитриадиса, и семинары по правом вопросам, вопросам земельного законодательства, психологии продаж, проведение Дня открытых дверей для конкретного объекта недвижимости и т.д.), В ходе заседания также были подняты вопросы развития партнерских программ для клиентов Корпорации, ее ребрендинга (изменения коснулись логотипа и фирменного стиля КР). Говорили участники Совета и о развитии франчайзинга бренда «Мегаполис-Сервис», также были заслушаны отчеты о проделанной за полугодие работе департаментов партнерства, обеспечивающих его участников всем необходимым для успешного ведения бизнеса. Так, IT-департамент отчитался о размещении объектов на корпоративном сайте megapol.ru, последующих автоматических выгрузках с него на несколько десятков популярных интернет-площадок, развитии и редизайна сайта, решении проблем с выгрузками, написании заметок по ключевым запросам, продвижении Корпорации в соцсетях, сотрудничестве с популярным риэлторским форумом Ners.ru, а также компанией Winner. Участникам партнерства стали доступны широкие возможности создания собственных сайтов, сайтов-визиток и даже сайтов под отдельные объекты недвижимости, к примеру, новостройки. Департамент маркетинга и рекламы отчитался о реализации программы лояльности клиентов партнерства, размещении объявлений о наборе новых агентов для участников Корпорации, работе Cool-центра с единым федеральным номером 8-800-505-58-85, работе PR менеджера, благодаря усилиям которого новости партнерства стали источниками информации для ведущих федеральных СМИ, популярных порталов по недвижимости, собрав при этом сотни выходов. Участникам заседания брокерского Совета был представлен на утверждение новый радиоролик Корпорации, который уже с 8 апреля транслируется в эфире популярных радиостанций Best FM (100,5) и «Наше радио» (101,7).

Руководитель правового департамента партнерства Юрий Михеев отчитался о консультировании членов Корпорации по широкому ряду вопросов, касающимися риэлторского бизнеса и рынка недвижимости. В частности, для участников Корпорации доступна экспертиза договорной базы, с которой работает та или иная компания. Кроме того, агентствам-партнерам на постоянной основе доводятся изменения в законодательстве, касающиеся соответствию требований федерального законодательства, взаимодействия с Финмониторингом и другими контролирующими органами. Юрий Михеев остановился и на коллективном страховании профессиональной ответственности перед клиентами участниками партнерства. Так, в настоящее время уже 27 компаний-членов КР застраховали свою ответственность на сумму 30 млн руб. Велась речь и о страховом компенсационном фонде КР «Мегаполис-Сервис». Этот фонд предназначен для покрытия расходов членов партнерства на случай отказа в выплате страховой компанией или для урегулирования различных спорных ситуаций с клиентами во внесудебном порядке. Кроме того, участникам заседания была представлена полная информация о ипотечных программах, реализуемых кредитно-потребительским кооперативом «Дом».

Большой интерес вызвало и обсуждение вопроса о создании благотворительного фонда Корпорации и принятия соответствующего положения. То, что такой фонд сегодня необходим и любая уважающая себя профессиональная риэлторская компания может и должна участвовать в благотворительности, реализуя стратегию социальной ответственности бизнеса - было принято практически без обсуждения. А вот источники пополнения такого фонда вызвали некоторые разногласия, которые, в принципе были исчерпаны, когда как минимум два варианта из предложенных позволили с уверенностью надеяться, что сбор средств в благотворительный фонд станет не разовым мероприятием, а будет вестись на постоянной основе, в том числе и благодаря отчислениям из членских взносов. Ну а решать, кто на тот или иной момент может в большей степени рассчитывать на финансовую помощь Корпорации, будет попечительский совет благотворительного фонда, состав которого и был сформирован. При этом возможность войти в него без всяких ограничений имеет любой участник Корпорации.

С большим воодушевлением была воспринята на заседании Совета реализация совместного проекта «МегаЭксперт Сбербанка», к которому уже присоединились 33 члена Корпорации. Суть проекта – создание преференций и дополнительной системы скидок для клиентов риэлторских компаний и банков, а также обмена клиентами между ведущим банком страны и участниками Корпорации. Кроме того. Были подведены первые итоги работы мультилистинговой системы МЕГА MLS, оператором которой на рынке Москвы и Подмосковья выступила Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис». К системе уже присоединилось около 100 риэлторских компаний (из них 39 из Московской области), было проведено более 10 совместных сделок с разделением комиссионных. На сегодня в системе насчитывается порядка 500 объектов жилой, коммерческой и зарубежной недвижимости.

В заключение участники партнерства заслушали отчет о доходах и расходах Корпорации за последние 6 месяцев и обсудили вопросы проведения корпоративных мероприятий. Это и совместный отдых за городом, и бизнес-тур за рубеж для желающих поближе познакомится с рынком зарубежной недвижимости, и чемпионат НП по кёрлингу, который состоится в Москве уже в апреле месяце. Работа и отдых всегда идут рядом друг с другом.

А вот что думают участники заседания брокерского Совета о проведенном мероприятии:

Юрий Журин, АН «Новосел», Ступино:

- От имени коллег хотел бы поблагодарить президента НП «КР «Мегаполис-Сервис» Сергея Власенко! Он сумел сплотить вокруг себя настоящих единомышленников, людей с активной жизненной позицией. Приятно, что наше начинание всецело поддерживает руководство Гильдии риэлторов Московской области. Заседание брокерского Совета, как, впрочем, и всегда, прошло в радушной, демократичной, но в то же время деловой обстановке. Мы получили детальный отчет о потраченных средствах Корпорации, убедились в неоспоримости тех преимуществ, которые имеем, участвуя в партнерстве. И, что немаловажно, во время перерыва на обед смогли пообщаться и обменяться опытом с риэлторами из других городов. Уверен, что во время следующего брокерского Совета к нам присоединяться новые и новые риэлторские компании, ведь то, что мы сегодня делаем вместе – неоценимо и уникально, как для самих агентств недвижимости, так и для их клиентов!

Алексей Петров, АН «Мегаполис-Сервис», Павловский Посад:

- Признаться, даже не вериться, что за короткое время Группа компаний «Мегаполис-Сервис» прошла путь до мощной Корпорации, объединившей под своим крылом лучшие риэлторские компании Москвы, Подмосковья и регионов РФ. Вместе нам под силу многое: это и обучение специалистов, и открывшиеся в результате объединения широкие возможности сотрудничества с ведущими банками, интернет-порталами по недвижимости, и масштабные рекламные акции, и многое-многое другое. А еще мы получили прекрасную возможность всегда быть на связи и делиться опытом благодаря форуму партнерства и конференции в скайпе. Брокерский Совет – это прекрасная возможность личного знакомства с новичками, которые за короткое время становятся нашими надежными партнерами, а также возможность подвести итоги сделанного, наметить планы развития и сверить приоритеты, которые у серьезной компании неразрывны с высокими стандартами сервиса, предоставляемого нашим клиентам.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос