НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» предупреждает об участившихся случаях мошенничества с использованием мобильных телефонов

11.10.2012

Уважаемые коллеги!

НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» предупреждает об участившихся случаях мошенничества с использованием мобильных телефонов, жертвами которых стали риэлторы, работающие в Московской области. Известная всем схема выманивания денег у граждан на этот раз обрела новые черты и размах.

2 октября в головной офис Корпорации риэлторов (г.Электросталь) позвонил человек, представившийся начальником ГИБДД города Электростали. К телефону мошенник требовал исключительно руководителя: – оно и понятно – мнимый начальник хотел сдать в аренду аж три квартиры без лишней огласки. Было оговорено время и место встречи. На следующий день, когда риэлтор уже был в пути, «начальник ГИБДД» позвонил и попросил заехать в магазин купить хорошего коньяка якобы для внезапно нагрянувшей к нему комиссии. Уже в магазине звонящий «отменил» спиртное, т.к. все обошлось и без него. Но между делом попросил положить ему на счет денег. Выманив круглую сумму, мошенник, как водится, пропал.

На следующий день аналогичный звонок раздался в офисе АН «Мегаполис-Сервис» г. Железнодорожный». Звонивший также представился начальником ГИБДД города, но на этот раз неправильно назвал фамилию. Проявившие бдительность риэлторы обратились в местное отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов рассказали о том, что их обращение далеко не единственное: от подобных мошеннических действий уже пострадали десятки агентов по недвижимости Подмосковья.

Уважаемые риэлторы, будьте бдительны! Вычислить таких преступников практически невозможно даже с помощью специальной аппаратуры!

НП "Корпорация риэлторов "Мегаполис-Сервис"

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос