Названы города Подмосковья с самыми дешевыми и дорогими новостройками

16.10.2012

Эксперты холдинга "МИЭЛЬ" составили рейтинг городов ближнего Подмосковья по средней стоимости квадратного метра в новостройках. В эконом-классе самые низкие цены зафиксированы в Ивантеевке (42,3 тысячи рублей за "квадрат").

Согласно обзору, на второй позиции находится город Долгопрудный, где средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке составляет 54,7 тысячи рублей. Третью строчку занимает Домодедово (58 тысяч рублей за квадратный метр), четвертую - Одинцово (62,2 тысячи рублей), пятую - Лыткарино (62,5 тысячи рублей).

Наиболее высокие цены на "первичку" эконом-класса зафиксированы в Мытищах. Там "квадрат" в среднем предлагается по цене 94,8 тысячи рублей. На втором месте находится Реутов (89 тысяч рублей за квадратный метр), а замыкает тройку лидеров город Котельники (87,8 тысячи рублей за "квадрат"). Далее следуют Химки (83,2 тысячи рублей) и Подольск (79,4 тысячи рублей).

Как отмечают аналитики, в сегменте новостроек среднего класса самая низкая средняя цена квадратного метра отмечена в Апрелевке (49,2 тысячи рублей). В Лобне за квадратный метр просят в среднем 53,5 тысячи рублей, в Щелково - 55,5 тысячи рублей, в Ивантеевке - 56,8 тысячи рублей, в Лыткарино - 57,2 тысячи рублей.

Самые дорогостоящие предложения среднего класса сосредоточены в Реутове (86,1 тысячи рублей за квадратный метр), Красногорске (84,2 тысячи рублей), Люберцах (84,2 тысячи рублей), Королеве (83,6 тысячи рублей) и Долгопрудном (82 тысячи рублей).

realty.lenta.ru
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос