Национальная Ассоциация риэлторов США принимала представителей ГРМО

08.12.2009

C 12 по 15 ноября 2009 года состоялась деловая поездка делегатов Российской Гильдии Риэлторов на Конгресс НАР в США. От Гильдии риэлторов Московской области в составе делегации были Мазурин Николай Михайлович, президент Гильдии риэлторов Московской области, и Хромов Андрей Александрович, президент Гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района

По программе поездки участники делегации Российской Гильдии Риэлторов (РГР) посетили 2 города: Лос- Анджелес (Los Angeles) и Сан-Диего (San Diego). В Сан-Диего делегация РГР приняла участие в Конгрессе Национальной Ассоциации Риэлторов (НАР). Как и в прошлые годы, на Конгрессе одновременно функционировало свыше 50 секций по различным направлениям: недвижимость, инвестиции, консалтинг, информационные технологии, нормы профессиональной этики, маркетинг, логистика, технологии влияния на последствия финансового кризиса, механизмы работы в новых экономических условия.

Внимание большинства участников Конгресса было приковано к презентациям проектов НАР, разработанных с целью поддержки членов Ассоциации в современной экономической ситуации и продвижению, как сложившихся, так и вновь созданных профессиональных институтов НАР (которых на сегодняшний момент более двух десятков), среди которых профессиональным участникам рынка недвижимости известны CCIM, IREM, CIPS.

Ключевым и самым торжественным моментом Конгресса стала Инаугурация Президента НАР 2010. Им стала Viki Cox Golder. В конце вечера Российская делегация торжественно вручила сувениры новому Президенту НАР и пригласила принять участие в Национальном Конгрессе по недвижимости РГР, который состоится с 5 по 8 июня 2010 года в Екатеринбурге. На второй день работы делегации РГР на Конгрессе НАР состоялась рабочая встреча, на которой представители исполнительного аппарата НАР ответили на многочисленные вопросы членов российской делегации: о становлении и развитии Ассоциации, об организации работы и взаимодействия Ассоциации штатов и локальных Ассоциаций (муниципальных) по оказанию услуг членам, об основных услугах, оказываемых Ассоциациями и их разнообразных форматах. Обсуждались вопросы системы членства в НАР, какие приняты НАР нормативные и регулирующие документы. Ключевыми услугами локальных Ассоциаций являются: организованные сервисы мультилистинговых систем, образовательная деятельность и совершенствование технологий ведения риэлторского бизнеса. Также для членов делегации была очень интересной информация об обеспечении исполнения Кодекса этики и стандартов практики работы НАР, как построена система взаимодействия с общественностью и многое другое.

Самым масштабным и посещаемым мероприятием Конгресса стала Выставка технологий риэлторского бизнеса EXPO REALTORS Expo, которая была открыта в этот день. Яркое выступление бывшего Госсекретаря США Кондолизы Райс (Condoleeza Rice) в первый день работы Конгресса ещё больше подчеркнуло значимость данного мероприятия для всей страны в целом.

Теплым и запоминающимся стал вечер International VIP Dinner Президента НАР 2009 Чарльза МакМиллана (Charles McMillan) , на котором присутствовали все Past-Президенты НАР, Президенты Ассоциаций штатов и международные гости. Вечер, этого насыщенного событиями дня принес дополнительные сюрпризы для членов российской делегации. Он завершился индивидуальным приемом делегации РГР Чарльзом МакМилланом. На эту встречу, в его апартаментах были приглашены члены команд Президентских офисов, как вновь назначенные, так и работавшие с Президентом в уходящем году. Впервые, за многие годы сотрудничества на эту аудиенцию была приглашена именно российская делегация.

14 ноября, в предпоследний день работы Конгресса, состоялась встреча Президента российского чаптера IREM, Вице-Президента РГР Апрелева Константина Николаевича, Исполнительного Вице-Президента РГР Федоренко Елены Юрьевны с руководством Института IREM. На встрече были обсуждены перспективы развития новых программ IREM, аккредитация российских преподавателей в институте и становления профессии управляющего недвижимостью в России.

Интересным для международных делегатов Конгресса стал вечер International Night, в котором традиционно приняли участие сертифицированные специалисты, занимающиеся сделками с международной недвижимостью (CIPS). На этом вечере были вручен почетные знаки профессионалам, работающим в НАР с интернациональными членами. В этом году только два официальных представителя Президента НАР (President s Liaison) из 59 получили почетную награду, в том числе, один из почетных знаков был вручен Михаилу Романовскому, который в 2008-2009 году обеспечивал связь НАР с Российской Гильдией Риэлторов.

Важным мероприятием для делегации РГР стал Русский час. На Русском часе состоялись выступления зарубежных партнёров РГР, участников российской делегации. Все участники обменялись мнениями по текущей ситуации на мировом рынке недвижимости. Мероприятие завершилось дружеским обменом сувениров. Завершением деловой программы Конгресса стал семинар RAMB International Reception (Ассоциация риэлторов большого Майями). В данном семинаре активное участие приняла Теresa King Kinney- Президент Ассоциация риэлторов большого Майями. На семинаре активно обсуждались вопросы членства в организации (виды, размеры, институты членства), система принятия решений различными институтами, перечень услуг, разделение функций и набора услуг между профессиональными объединениями муниципального(локального) уровня, Штатом, Национальным уровнем.

В целом можно отметить, что несмотря на небольшую численность делегации РГР, все цели и задачи, которые ставились – были реализованы. Программа поездки была очень насыщенной и разнообразной. Следующий Конгресс Национальной Ассоциации Риэлторов США состоится в ноябре 2010 года в Новом Орлеане (штат Луизиана).

Российская Гильдия Риэлторов приглашает всех на это масштабное и незабываемое мероприятие! Уверены - вы не пожалеете!

Пресс-служба Российской Гильдии риэлторов
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос