Михаил Шумов, ген. директор агентства "Адрес", для журнала Metrinfo.Ru: чем привлекательна недвижимость Серпуховского района?

15.03.2010

Серпуховский район Московской области – классический «дальний»: райцентр отделяют от МКАД 76 км. Волна коттеджного и дачного строительства, катящаяся из Москвы, здесь ощущается еще слабо. В Серпухове городе жизнь размерена и по-хорошему провинциальна, вокруг сохранились нетронутые леса.

Серпухов – средний по размерам подмосковный город, его население составляет около 125 тыс. человек. Рядом с ним расположены еще два населенных пункта, формально не относящиеся к Серпуховскому району – города областного подчинения Пущино и Протвино. Тем не менее, журнал Metrinfo.ru решили включить их в обзор: находятся они недалеко, и их рынок недвижимости во многом похож.

«В Протвино в 1963 году был организован Институт физики высоких энергий, являющийся сегодня одним из крупнейших физических научных центров в России и фактически градообразующим предприятием», - говорит Михаил Шумов, генеральный директор агентства недвижимости «Адрес», аттестованный специалист Гильдии риэлторов Московской области. Но сегодня, продолжает эксперт, город развивается не только как научный центр: здесь работают малые и средние предприятия пищевой, мебельной, электротехнической промышленности, предприятия по разработке программного обеспечения, компьютерных телевизионных систем безопасности и производству комплектующих для автомобилей.

Подробнее в статье Подмосковный Серпухов: заповедники, наукограды, новая трасса, новостройки от 35 тыс. руб. за кв. метр

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос