Круглый стол: "Анализ рынка недвижимости Подмосковья. Реалии и перспективы развития"

26.08.2009

Вчера 25 августа 2009 года состоялся круглый стол между представителями Гильдии риэлторов Московской области и Московской областной коллегией оценщиков.

Темой обсуждения стало создание продукта по анализу рынка недвижимости Московской области.

На сегодняшний день существуют множество организаций, предоставляющих данные о состоянии рынка недвижимости, но в большинстве своем это данные не отображающие реальную картину по ценам на рынке недвижимости. В основе представленных отчетов лежат цены, взятые из открытых источников (журналы, газеты и т.д.), но цен по которым происходят реальные продажи никто не дает.

Грубо говоря, квартира выставляется на продажу за пять миллионов рублей (цифра попадает в отчет), а продается за четыре с половиной. ГРМО и МОКО договорились о совместной системной работе в создании продукта, отвечающего реалиям на рынке недвижимости.

Такой продукт крайне необходим не только органам власти для реализации государственных задач, но и строителям и инвесторам. Неоценимую помощь такие данные окажут и риэлторам - облегчая разговор с продавцом недвижимости.

Первые результаты совместной работы профессиональхых общественных организациях по анализу рынка планируются на октябрь 2009 года.

Гильдия риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос