Ипотека: вопрос экспертам. Исполнительный директор ООО "Кредит-Центр недвижимость" Марочкина С.В.-для газеты "Квартирный ряд"

08.04.2011

Банки все больше смягчают требования к заемщику, снижают процентную ставку по кредитам и величину первоначального взноса. Многие уверены, что сейчас самое время брать ипотеку. Так ли это?

Марочкина Светлана Владимировна,
заместитель исполнительного директора ООО «Кредит-Центр недвижимость»

Марочкина Светлана Владимировна, заместитель исполнительного директора ООО «Кредит-Центр недвижимость»:

– Многие банки проводят для потенциальных клиентов различные акции и делают выгодные предложения, в которых условия выдачи кредитов существенно отличаются в лучшую сторону от стандартов. Например, в Сберегательном банке 8 марта стартовала акция «8-8-8». Эта программа действует с 8 марта по 30 июня 2011 года в рамках программы жилищного кредитования на строящиеся дома. Ставка по кредиту всего 8% на весь срок кредитования, на 8 лет. Решение по кредиту принимается за 8 дней.

Основное преимущество программы для клиента очевидно – всего 8% годовых.

Однако здесь тоже надо смотреть, насколько данная программа приемлема для того или иного клиента. Например, первоначальный взнос должен составлять не менее 50%, тогда как по стандартной программе – всего 20. Максимальный срок кредитования по стандартной программе выше – 30 лет. Но по стандартной программе ставка по кредиту начинается уже от 12% и выше. Иными словами, везде надо искать условия, наиболее приемлемые для себя. Следует смотреть и выбирать. Некоторые банки, к примеру, делают скидки для владельцев зарплатной карточки банков, где берется кредит.

Вениамин Вылегжанин
Подробнее читайте в газете "Квартирный ряд"

PR-отдел группы компаний "Кредит-Центр"

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос