Ипотечный центр Сберегательного банка РФ нового формата открылся в Мытищах

09.09.2010

7 сентября 2010 года, г. Москва – Среднерусский банк Сбербанка России сообщает о начале работы первого Ипотечного центра нового формата в подмосковных Мытищах.

Ипотечный центр – один из новых форматов взаимодействия Банка с розничными клиентами, в основе которого лежат принципы доступности и удобства для потребителей. Основная задача Ипотечного центра – обслуживание физических лиц, часто пользующихся наиболее популярными банковскими услугами – от платежей до потребительского и жилищного кредитования.

Ипотечный центр занимает три этажа нового здания, на каждом этаже оказываются услуги одного типа. Первый этаж предназначен для работы с клиентами, заинтересованными в потребительских кредитах Банка. Второй этаж отведен для работы только с ипотечными программами Банка. Прием заявок на получение кредита осуществляется по технологии «кредитная фабрика» с автоматизированной процедурой проверки и анализа заемщиков и принятия решения о выдаче кредитов в течение трех дней. На третьем этаже предлагается широкий перечень некредитных продуктов – всевозможные платежи, выдача карт и операции с ними, оплата коммунальных платежей, услуг мобильной связи и Интернета, денежные переводы, оформление и подключение услуг мобильного- и интернет-банкинга и другие.

Оформление нового Ипотечного центра в Мытищах настраивает на позитив

На каждом этаже есть зона обслуживания и продаж, зона ожидания и заполнения документов, на первом и третьем этажах работают зоны самообслуживания, где можно воспользоваться банкоматом и информационно-платежным терминалом. В Ипотечном центре отсутствуют физические преграды между клиентами и сотрудниками банка. Всегда к услугам консультант, готовый оказать любую помощь, в том числе в работе с аппаратами самообслуживания.

Поздравить Среднерусский банк с открытием Ипотечного центра приехали Глава Мытищинского муниципального района Виктор Азаров, Первый заместитель Главы Мытищинского муниципального района Андрей Чураков и заместитель Главы г.Мытищи Светлана Лысенко. Они познакомились с новым офисом Банка и пожелали первому клиенту Ипотечного центра Марии Петяйкиной и ее семье счастливой жизни в новой квартире.

Торжественное открытие Ипотечного центра

«Мы поздравляем наших первых клиентов и желаем, чтобы все в их жизни сложилось хорошо. Надеемся, Ипотечный центр придется по вкусу жителям Мытищ, и результаты работы офиса нового формата будут положительными - в таком случае мы продолжим открывать Ипотечные центры на всей территории Среднерусского банка», - отметил Заместитель председателя Среднерусского банка Дмитрий Иванов.

«Мы с мужем долго мечтали о новой квартире и решили взять ипотечный кредит. Проанализировав предложения банков, поняли, что надежнее и выгоднее обратиться в Сбербанк России, тем более в Мытищах открылся Ипотечный центр. Мы очень рады, что первым клиентом, получившим жилищный кредит, стала именно я – наши мечты сбываются, уже совсем скоро мы переедем в свою новую квартиру!», - рассказала Мария Петяйкина.

В церемонии открытия Ипотечного центра в Мытищах принял участие и Вице-президент Гильдии риэлторов Московской области Андрей Хромов. «Ипотечное кредитование – эта сфера деятельности, на которой пересекаются интересы всех участников рынка недвижимости. Банк – предоставляет недостающие средства для покупки квартиры или дома, риэлтор – подбирает жилье и помогает в проведении сделки, клиент – заинтересован в надежном обслуживании и оптимальном сочетании качества и цены, как недвижимости, так и банковских и риэлторских услуг. Сегодня очень приятно отметить, что Сберегательный банк, как основной игрок на рынке ипотеки, воспринимает риэлторское сообщество, как равноправного партнера и настроен на выстраивание по настоящему партнерских отношений в целях качественного обслуживания людей, покупающих жилье с ипотечным кредитом. Такое партнерство выгодно и банку, и клиентам, и риэлторам», - такова точка зрения Андрея Хромова.

На снимке:
Андрей Хромов, Вице-президент ГРМО
Виктория Попылькова, начальник отдела маркетинга Среднерусского банка
Елена Кураткина , начальник отдела группы компаний "ПИК"

Адрес Ипотечного центра: Московская область, г.Мытищи, ул.Комарова 2, корпус 1.

Информация о Компании

Среднерусский банк Сбербанка России является крупнейшим территориальным банком в структуре Сбербанка России, осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км., на которой проживают более 14,6 млн. человек.

По показателю чистых активов Среднерусский банк Сбербанка России занимает 8 место в рейтинге крупнейших банков России*, 6 место по объему выданных кредитов для юридических лиц и 4 место по объему выданных кредитов для физических лиц.

Среднерусский Банк Сбербанка России — это свыше 1710 операционных касс и отделений, 2600 банкоматов и 1200 информационно-платежных терминалов. Среднерусский Банк Сбербанка России обслуживает более 32,5 миллионов счетов частных лиц, а также 147 тысяч предприятий и организаций.

Кредитный портфель банка на 1 января 2010 года составил свыше 273,1 млрд. руб., выданных юридическим лицам и предпринимателям, 102,7 млрд. руб. — населению.

Среднерусский Банк Сбербанка России — участник национальных проектов «Доступное жилье», «Развитие АПК». В банке действует собственная программа поддержки и кредитования малого бизнеса, а также программа по сопровождению внешнеторговых контрактов с привлечением заемных средств иностранных банков.

*По итогам 9-ти месяцев 2009 года.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос