Интервью с Президентом ГРМО А.А. Хромовым на телеканале "Подмосковье"

14.01.2011

В новом году в России ожидается резкий рост цен на жилье. Рынок недвижимости активно восстанавливается после кризиса и уже совсем скоро достигнет своих прежних высоких показателей.

Ожидается, что по стране жилые "квадраты" подорожают в среднем на 11%. На фоне общего роста для Подмосковья аналитики предсказывают менее печальный сценарий.

– Мы видим две очевидные вещи, – говорит Президент Гильдии риэлторов Московской области Андрей Хромов. – Набирает силу ипотечное кредитование и уменьшается количество жилья на рынке. Чем меньше товара, тем выше предпосылки на рост цен. Но мы думаем, что первая половина 2011 года будет еще достаточно спокойной и никаких ценовых ралли пока не будет.

Московская область – лидер по количеству квадратных метров на душу населения. В следующем году по этому показателю Подмосковье опередит столицу как минимум в 5 раз. Такие прогнозы создают почву для сдержанного оптимизма.

Кстати сейчас самое дорогое жилье в Реутове и Красногорске – почти 90 000 за квадратный метр. А вот в Зарайске или Рошале необходимые метры можно приобрести в 3 раза дешевле.

Посмотреть сюжет "Новости Подмосковья", 16 декабря, 2010 г.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос