"Городской вестник" - еженедельная газета г.Железнодорожного: "Инвестиции и привлекательность города"

11.03.2012

О перспективах и тенденциях развития рынка недвижимости Московской области говорилось на прошедшей 28 февраля конференции, организованной администрацией Железнодорожного и городской Торгово- промышленной палатой.

Открывая мероприятие, президент ТПП С.Яковлев отметил, что ежегодно по инициативе ТПП и поддержке администрации городского округа проводится около десятка круглых столов и заседаний по различной тематике. В этот раз участники обсуждали ситуацию на региональном рынке недвижимости.

Привлекателен ли с точки зрения простого обывателя и специалиста в области сделок с недвижимостью город Железнодорожный?

Убедительный ответ на данный вопрос дала председатель Комитета архитектуры и градостроительства Ирина Валентиновна Соловьёва.

Ирина Валентиновна, опираясь в своём выступлении на карту генерального развития города, рассказывала об инвестиционном развитии каждого микрорайона, местах предполагаемой и начавшейся жилой застройки и строительства социальных объектов. Как следовало из доклада И.Соловьёвой, город активно застраивается и уже в недалёком будущем его население значительно увеличится. В частности, только в новый микрорайон Центр-2 вселятся более сорока тысяч новосёлов, практически это население городка Электроугли.

Одним из стратегических направлений развития города является, конечно же, создание удобных транспортных артерий. И Ирина Валентиновна также акцентировала внимание присутствующих на спроектированных и утвержденных в генеральном плане развития транспортных путях сообщения.

После выступления И.Соловьёвой с докладом на тему «Рынок недвижимости Подмосковья: ситуация, тенденции, цены» выступил президент Гильдии риэлторов Московской области Андрей Александрович Хромов. Он отметил специфику регионального рынка недвижимости, рассказал о правовом регулировании риэлтерской деятельности. Также с содокладами выступили некоторые другие представители данной сферы услуг.

Надежда НИКИФОРОВА, "Городской вестник" №9, от 2 марта 2012 года

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос