День открытых дверей в Корпорации Риэлторов «Мегаполис-Сервис»

27.03.2012

День открытых дверей прошел 14 марта 2012 года в центральном офисе электростальского агентства недвижимости «Мегаполис-Сервис». Это мероприятие, давно уже ставшее традиционным в Некоммерческом партнерстве «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», на этот раз собрало рекордное количество участников – семь. На этот раз в Электросталь приехали руководители 6 агентств недвижимости: «Третий Рим» (г. Воскресенск), «Дом на скале» (г. Королев), «Алса Риэлти» (г. Солнечногорск), «Северное Подмосковье» (г. Дмитров), «Житейская сфера» (г. Луховицы), «КупиДом-Недвижимость» (г. Руза), а также Олег Ишуткин из Одинцово, который только планирует открыть свою риэлторскую компанию.

Президент НП «КР «Мегаполис-Сервис», генеральный директор ООО Агентство недвижимости «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь Сергей ВЛАСЕНКО познакомил гостей с организацией работы одного из подразделений Корпорации, продемонстрировал внедренные в компании системы управления и менеджмента, рассказал о риэлторских «ноу-хау», помогающих в ведении бизнеса в сфере недвижимости, а также подробно информировал собравшихся о конкурентных преимуществах участников Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис». Эти преимущества, по словам Сергея Владимировича, отчетливо видны, если на примере некоммерческого партнерства, участниками которого сегодня являются более 30 компаний, провести даже минимальный сравнительный анализ работы малых агентств недвижимости с численностью сотрудников до 10 человек и крупного риэлторского объединения (от 100 сотрудников). Очевидно, что даже без учета постоянно действующих в Корпорации программ обучения персонала и повышения его квалификации членство в партнерстве позволяет получить ряд бонусов и преференций во всех сферах риэлторского бизнеса.

В ходе Дня открытых дверей на вопросы гостей ответила и исполнительный директор ООО «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь Наталья ШОРИНА. В частности, она осветила такие важные темы как кадровая политика, договорная база, система мотивации сотрудников, система контроля качества обслуживания клиентов (CRM). В свою очередь, участники встречи поделились своим опытом, накопленным во время работы в сфере недвижимости.

Участники Дня открытых дверей выразили общее мнение, что такие мероприятия весьма полезны и необходимы для профессионалов рынка недвижимости.

Владимир АСТАХИН, (ООО «Третий Рим», г. Воскресенск):

- Масса идей, которые пока только витали у меня в голове, оказывается, уже давно сформулированы и переведены в практическую плоскость в рамках Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис». Это здорово! Всегда считал, что риэлторы-профессионалы из разных городов не должны быть конкурентами, а могут и должны находиться в партнерских отношениях. Очень понравилось, что на базе НП небольшие агентства недвижимости могут объединить свои ресурсы в рекламной политике, обучении и других важных направлениях нашей деятельности.

Олег ИШУТКИН, г. Одинцово:

- Новое дело начинать всегда сложно, тем более, что ранее к риэлторскому бизнесу имела отношение моя супруга, а не я. Почерпнул много интересного и полезного для себя в ходе Дня открытых дверей. Здорово, что есть люди, которые готовы тебе помочь на первоначальном этапе мудрыми идеями и советами, продемонстрировать действующий бизнес с готовыми наработками, за что отдельное спасибо Сергею Власенко. Надеюсь, у меня все получится, и в недалеком будущем моя компания тоже станет членом Корпорации.

Игорь БРАТУХИН, (ООО «Северное Подмосковье», г. Дмитров):

- День открытых дверей – хорошее ознакомительное мероприятие. Принимая в нем участие, уже имел представление о Корпорации, однако узнал много нового и интересного. Все прошло в принципе не плохо. Единственное, что из-за множества вопросов, поступивших от одного из наших коллег, их рассмотрение затянулось, и мы выбились из первоначального графика. Думаю, удовлетворить свой интерес можно было и после встречи, поэтому посоветовал бы организаторам мероприятия, не оглядываясь на правила гостеприимства, в будущем придерживаться первоначального плана.

Алексей НОВИКОВ (ООО «Дом на скале», г. Королев):

- Из мероприятия почерпнул много нового для своей компании. Перед нами вопрос о членстве в Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» уже не стоит – мы подали документы на вступление и готовы работать сообща. Мне импонирует идея, что со временем агентства недвижимости, входящие в Корпорацию, будут представлены в каждом городе Подмосковья и других регионах страны. Считаю ее очень перспективной и своевременной. А общаться с коллегами из родного города можно в рамках членства в ГРМО, РГР и т.д. К примеру, в Королеве вряд ли кто из риэлторов захочет делиться с нами своими профессиональными секретами. Соответственно, не горим желанием делать это и мы. А делать общее дело, направляя при этом подмосковный рынок недвижимости в цивилизованное русло, в рамках некоммерческого партнерства, где собрались серьезные и открытые агентства недвижимости, нам будет и интересно, и взаимовыгодно.

Кстати, по результатам Дня открытых дверей решение о присоединении к Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» приняло не только АН «Дом на скале» из Королева. Свои заявки подали также компании «Третий Рим» из Воскресенска, «Северное Подмосковье» из Дмитрова, а также «КупиДом-Недвижимость» из Рузы.

Пресс-центр НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос