Делегация ГРМО приняла участие в XVI INTERНациональном Конгрессе по недвижимости

11.02.2013

7-9 февраля 2013 года в Кемере (Турция) состоялся XVI INTERНациональный Конгресс по недвижимости.

Организатором Конгресса выступила Российская Гильдия Риэлторов (РГР) при поддержке Всемирной федерации профессионалов рынка недвижимости ФИАБСИ (FIABCI), Торгово-промышленной палаты России, Общероссийской Общественной Организации "Деловая Россия", Международной Ассоциации Фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Конгресс проходил под девизом "Эффективное партнерство профессионалов рынка недвижимости, органов власти и финансовых институтов - ключ к решению жилищных задач".

Генеральным партнером Конгресса выступил "Сбербанк России" (ОАО). Профессиональным партнером - Федеральная риэлторская компания "Этажи". В работе Конгресса приняли участие представители 60 регионов РФ, а также иностранные участники из Турции, Испании, Греции, Франции, Украины и других стран.

Московскую область представляли Президент ГРМО А.А.Хромов, Вице-президент ГРМО С.В.Власенко и исполнительный директор ГРМО Н.Ю.Мазурина.

К участникам пленарного заседания с приветственным словом обратились представители властей Анталии и Федерации риэлторов Турции.

Приветственное слово заместителя губернатора провинции Анталия

С докладом "Закон о риэлторской деятельности. Перспективы для России", вызвавшим большой интерес присутствующих и оживленное обсуждение, выступила Президент РГР Анна Лупашко.

Президент Российской гильдии риэлторов Анна Лупашко выступает с докладом "Закон о риэлторской деятельности. Перспективы для России"

Сбербанк России, в лице Вице-президента по продажам Попова А.Л., и представил конкретную программу развития партнерских отношений с Российской гильдией риэлторов и компаниями, входящими в ее состав. В своем выступлении, начальник, управления по работе с партнерами Сбербанка Васев Н.А., рассказал о дорожной карте развития проект отношений банка с Российской гильдией риэлторов на 2013-2014 годы.

В течение трех дней насыщенной деловой программы Конгресса участники имели возможность прослушать более 60 докладов в тематических секциях, посвященных вопросам развития и управления агентством недвижимости, современным технологиям работы, обучению риэлторов и аттестации, рынкам зарубежной и загородной недвижимости, аналитике, интернет-маркетингу, развитию мультилистинговых систем и профессиональных баз данных, ипотеке и многому другому.

Представители ГРМО приняли активное участие в деловой программе Конгресса. Президент ГРМО Хромов А.А. выступил с докладами "Тенденции развития современной риэлторской компании", "Принципы и алгоритм развития взаимовыгодного сотрудничества между агентством недвижимости и банком", а также с докладом на тему взаимосвязи Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РФ и Саморегулируемых организаций риэлторов в рамках круглого стола "Стандарты, саморегулирование, сертификация". Вице-президент ГРМО С.В.Власенко принял активное участие в работе круглого стола по развитию мультилистинговых систем в России.

Президент Гильдии риэлторов Московской области Андрей Хромов выступает с докладом "Принципы и алгоритм развития взаимовыгодного сотрудничества между агентством недвижимости и банком"

Участники круглого стола по развитию мультилистинговых систем в России: Вице-президент РГР Григорий Полторак и Вице-президент ГРМО Сергей Власенко

Большой интерес вызвали программы, представленные бизнес-тренерами Игорем Манном - "Современная брокерская компания - перезагрузка!", Олегом Самойловым - "Эффективный менеджмент агентства недвижимости", Игорем Клюевым - "Управление изменениями на разных этапах жизненного цикла компании", Максима Долгова - "Управление персоналом современной брокерской компании".

8 февраля для участников Конгресса был дан большой гала-ужин в честь Дня риэлтора на котором Вице-президентом Сбербанка А.Л.Поповым были отмечены активные партнеры Сбербанка. Им были вручены сертификаты на проведение совместных с банком маркетинговых акций в 2013 году. Среди награжденных, член ГРМО, компания "Римарком" из Чехова.

В ходе торжества были названы и новые Почетные члены РГР. Ими стали Президент Сбербанка Греф Герман Оскарович и руководитель Комитета по брокерской и агентской деятельности РГР Лупашко Сергей Валентинович.

В заключительный день Конгресса состоялся бизнес-тур в Анталию. Участники посетили агентства недвижимости ANTEY CONSTRUCTION и TOLERANCE, где ознакомились с условиями получения ипотечных кредитов, выдаваемых в Турции для приобретения объектов недвижимости, особенностями покупки недвижимости иностранными гражданами. Эти компании имеют большой опыт работы с клиентами из России, русскоязычный персонал, русскоязычные сайты и отлично знают все тонкости покупки недвижимости в Турции. Участникам бизнес-тура бы продемонстрированы возможности on-line подачи заявок на ипотечный кредит банка DenizBank, когда все данные на получение кредита вводятся в компьютер прямо в офисе риэлторской фирмы, а одобрение приходит не более чем через 5 минут.

Участники бизнес-тура в офисе агентства недвижимости TOLERANCE

Демонстрация возможностей DenizBank в офисе строительно-риэлторской компании ANTEY CONSTUCTION

В целом, XVI INTERНациональный Конгресс по недвижимости прошел с большим успехом. Участникам представилась отличная возможность обменяться опытом, узнать много нового и вернуться в свои регионы и компании с новой энергией и новыми идеями.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос