Делегация ГРМО приняла участие в работе V МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРАКТИЧЕСКОЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ - 2018»

18.04.2018

17 апреля 2018 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации провела V Международную конференцию «Практическое саморегулирование».  Это единственная межотраслевая дискуссионная площадка, где ежегодно обсуждаются итоги взаимодействия органов и структур государства с профессиональными и предпринимательскими объединениями, собрала представителей десятков ведущих отраслей российской  экономики и более 60 саморегулируемых организаций. Участие в конференции приняли главы  и представители  ведомств, функционально вовлеченных в процесс создания и развития институтов отраслевого саморегулирования, либо курирующих его от лица государства.

Такое высокое представительство не случайно: в 2018 году предполагается завершить длящуюся несколько лет работу по модернизации федерального законодательства о саморегулировании. Для этих целей в начале января при Минэкономразвития России была создана межведомственная Рабочая группа, в состав которой вошли представители крупнейших  объединений предпринимателей,  государственных органов и тех министерств, чья деятельность прямо связана с необходимостью совершенствования  механизма взаимодействия с саморегулируемыми организациями внутри отраслей.  Результатом деятельности Рабочей группы в 2018 году станет подготовка итоговой редакции законопроекта о внесении изменений в Федеральный Закон №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и инициирование его дальнейшего прохождение в Государственной Думе.

Делегация ГРМО приняла активное участие в конференции. На секции «Почему и за счет чего добровольное и профессиональное саморегулирование развивается лучше, чем обязательное, и так ли это на самом деле?», модератором которой выступил Апрелев Константин Николаевич, Председатель Совета ТПП, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов,  одним из докладчиков выступил вице-президент ГРМО Хромов Андрей Александрович.

От ГРМО также на Конференции присутствовали Симко Елена Борисовна, Президент и  исполнительный директор Мазурина Наталья Юрьевна.

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос