Делегация ГРМО приняла участие в конференции «Инновации рынка недвижимости» от Сбербанка

26.02.2016

В минувшие выходные крупнейший в стране банк ПАО Сбербанк провел в Сочи третью ежегодную отраслевую конференцию «Инновации рынка недвижимости», в котором приняли участие и представители Гильдии риэлторов Московской обдасти.

В состав делегации вошли подмосковные риэлторы из АН ООО «Егорьевский дом недвижимости», и «Мегаполис-Сервис» г. Егорьевск (руководитель Елена Симко), АН «Оранж» г. Щелково (руководитель Олеся Рудакова) и АН ООО «Агентство Третий Рим» (руководитель Владимир Астахов).

По словам Елены Симко, мероприятие было отлично организовано, а состав участников поразил своими масштабами. На этот раз в конференции приняли участие более 1000 человек (в прошлом году их было 650) и более 630 компаний рынка недвижимости России.

- Я участвовала в первой конференции Сбербанка, которая проводилась в Турции, а в прошлом году приехать в Сочи не получилось. На этот раз все было на высшем уровне – понравились и деловая программа, и неформальные мероприятия, и, конечно же, удалось пообщаться с коллегами, что является одним из главных преимуществ любых форумов. Интересными были выступления спикеров ПАО Сбербанк. Особенно порадовало сообщение о новом продукте для рынка первичной недвижимости, что, безусловно, позволит поддержать его. Понравилась и площадка, но которой выступали застройщики. Здесь развернулась увлекательная дискуссия, которая помогла понять проблемы застройщиков и объяснить для самой себя тренд, свидетельствующий о том, что девелоперам зачастую дешевле содержать собственный отдел продаж, нежели работать с агентствами недвижимости. Из выступлений в рамках сессии для риэлторов, выделю учредителя и директора компании «Этажи» Ильдара Хусаинова. Его видение работы риэлторской компании можно принимать или нет, но было очень интересно и познавательно услышать его креативные мысли, – прокомментировала Елена Симко.

- Полностью соглашусь с коллегой. Сбербанк великолепно организовал и провел на самом современном уровне свою конференцию. Интересно было слушать представителей банка – старшего вице-президента Анатолия Попова, управляющего директора – начальника управления по работе с партнерами Николая Васева и, конечно, же, старшего управляющего директора и директора департамента розничных нетранзакционных продуктов Наталью Алымову. Они говорили интересные вещи, в том числе касающиеся и доступа клиентов к партнерской системе «Парлайн», в которой зарегистрированы риэлторские компании. Понравился и подход к работе в новых условиях того же Ильдара Хусаинова, который, по сути, предупредил риэлторов, что без наличия современных и качественных сервисов их бизнес потерпит крах при появлении крупных зарубежных сетевых игроков на нашем рынке. Кроме того, отмечу и великолепное выступление директора по маркетингу Яндекс.Такси Даниила Шулейко, который увлекательно рассказал о методах повышения лояльности пользователей на примере развития сервиса Яндекс.Такси. Пусть прозвучали примеры и не из риэлторской сферы, но все они были поучительными, поделилась своими впечатлениями Олеся Рудакова.

В рамках мероприятия Сбербанк представил новый ипотечный сервис – онлайн-кабинет ипотечного заемщика. В настоящее время сервис запущен в пилотном режиме в Москве и Новосибирске, в этом году планируется его тиражирование на всю страну.

«Мы реализовали для клиента возможность доступа к ипотечному процессу через интернет. Он позволяет в режиме онлайн мониторить процесс подготовки сделки, общаться в чате с персональным менеджером, дистанционно получать одобрение документов по объекту, а  также подбирать аккредитованные новостройки и получать предложение услуг от официальных партнеров банка – агентств недвижимости», – рассказал начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев.

Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова сообщила, что после выхода постановления правительства РФ о продлении программы государственного субсидирования ипотеки Сбербанк незамедлительно объявит об условиях по продукту, которые будут действовать с 1 марта и до конца 2016 года. Кроме того, она анонсировала запуск с 1 марта акции с пониженными ставками для клиентов, объект недвижимости которых может не соответствовать условиям господдержки: «Таким образом, с 1 марта мы предложим всем клиентам специальные условия для покупки жилья в новостройках».

Для справки: ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России. На его долю приходится около трети активов всего отечественного банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является ЦБ РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в стране: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Сбербанка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

www.sberbank-realestate.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос