АИЖК снижает ставки

23.05.2013

С 31 мая 2013 года ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) снижает ставки по основной линейке ипотечных продуктов. В данную категорию вошел продукт «Стандарт – АИЖК», который можно оформить через Банк «ГОРОД».

Ставки снижены в среднем на 1-1,2% в зависимости от срока кредитования, первоначального взноса, суммы кредита и типа ставки (фиксированная или комбинированная). Наибольшую выгоду от снижения получат заемщики, которые воспользуются комбинированной ставкой с возможностью фиксации от 1 до 5 лет. Так, при фиксации на 1 год и первоначальном взносе 50% ставка по продукту «Стандарт» составит от 9,2 до 11%*.

Возможность получить ипотечный кредит с комбинированной ставкой, переменная часть которой привязана к уровню инфляции и фиксируется по желанию заемщика на срок до 10 лет, появилась у заемщиков АИЖК в 2012 году. «Сочетание переменной и фиксированной ставки дает заемщику больше возможностей и позволяет ему гибко управлять своим кредитом, выбирая для себя наиболее приемлемые условия кредитования с более выгодной процентной ставкой», - отмечает заместитель генерального директора АИЖК Марина Малайчик.

По комбинированной ставке установлено верхнее ограничение, выше которого ставки не поднимутся даже в случае чрезвычайной ситуации в экономике страны.

Снижение ставок стало возможным благодаря изменению стоимости фондирования, привлекаемого Агентством путем размещения на рынке ценных бумаг - корпоративных и ипотечных облигаций.

Теперь оформить продукт «Стандарт-АИЖК» стало еще выгодней! Помимо снижения процентной ставки, заемщики Банка «ГОРОД» могут получить кредит со скидкой по специальному предложению до 30 июня 2013 года.

* В зависимости от региона проживания и суммы кредита. Все ставки указаны при условии заключения договора личного страхования

За более подробной информацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону:
+7 (495) 710-29-07

Банк Город

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос