Как найти надежное агентство недвижимости? В ГРМО сертифицированы 133 компании!

06.08.2018

Недвижимость является одним из дорогих вложений денежных средств, а для большинства жителей нашей страны – самой большой материальной ценностью. Поэтому вопрос купли-продажи квартиры или дома - это непростой вопрос, к которому следует подходить с особой осторожностью. Цена ошибки - обращения к непрофессионалам - высока. Так как найти надежное агентство?

Защита прав и интересов клиентов риэлторских услуг является важнейшей задачей Российской Гильдии Риэлторов (РГР). И с этой целью в 2002 году РГР зарегистрировала Систему Сертификации риэлторских услуг - в настоящее время единственный механизм контроля качества услуг на рынке недвижимости.

Задача сертификации заключается в подтверждении того, что услуги, оказываемые агентством недвижимости, соответствуют Национальному стандарту «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости. Общие требования». Российской Гильдией Риэлторов были разработаны критерии оценки деятельности  компаний, осуществляющих риэлторскую деятельность. Все эти критерии перечислены в Национальном стандарте. Одним из обязательных требований сертификации услуг агентств недвижимости является  обучение и аттестация всех специалистов компаний и созданным для них условий труда (помещение, заключение трудового договора и многое другое). Для получения сертификата агентство недвижимости проходит тщательную юридическую проверку внутренней документации и системы организации деятельности. Подробнее о системе сертификации>>>.

Почему сертификация агентств недвижимости так важна?

Артемий Шурыгин
член комитета ГРМО по рекламе, руководитель ООО «Традиции образования», Русский центр недвижимости и права «Градомиръ» (г.Сергиев Посад)

По словам Шурыгина Артемия Юрьевича, члена комитета ГРМО по рекламе, руководителя ООО «Традиции образования», Русский центр недвижимости и права «Градомиръ» (г.Сергиев Посад), проходя сертификацию и подтверждая своё соответствие национальному стандарту, компания получает значительное конкурентное преимущество. Клиенты риэлторских услуг доверяют сертифицированным компаниям. И не зря. Сертификация подтверждает, что компания соответствует тем критериям, которые необходимы для качественной работы на рынке недвижимости.

А для чего нужна аттестация?

Олеся Рудакова
председатель комитета ГРМО по обучению, генеральный директор ООО «Оранж» (г.Щёлково)

«Аттестацию специалистов рынка недвижимости считаю очень важной процедурой. Это как сдача ЕГЭ в школе», - рассказывает Рудакова Олеся Сергеевна, председатель комитета ГРМО по обучению, генеральный директор ООО «Оранж» (г.Щёлково). Безусловно, каждый сотрудник агентства недвижимости может считать, что он все знает и никаких сомнений в уровне его компетенции нет. Однако, именно аттестация дает возможность проверить уровень своих знаний. В первую очередь, это важно для самого специалиста. Если он действительно все знает, то аттестация это покажет. Если что-то упущено, то есть возможность наверстать и подтвердить свой уровень профессионализма, получив Аттестат брокера или агента.

Молодые специалисты особенно заинтересованы в прохождении аттестации и получении Аттестата. Как говорят: «Без бумажки ты букашка». В нашей стране это так. Зачастую, риэлторы не имеют профильного образования, ведь нет и закона о риэлторской деятельности. Тогда как риэлтор может доказать, что он имеет право работать на рынке недвижимости, что он предоставляет качественные услуги и что ему можно доверять? На данный момент таким доказательством является Аттестат агента или брокера.

*Аттестация является частью общероссийской системы добровольной сертификации риэлторских услуг и проводится с целью определения степени и уровня профессиональной подготовки специалистов агентств недвижимости в сфере оказания брокерских услуг. Подробнее об аттестации>>>.

С начала 2018 года 34 компании, входящие в Гильдию риэлторов Московской области (ГРМО), прошли сертификацию, 144 специалиста получили Аттестаты брокера или агента. Всего на данный момент в ГРМО 133 компании сертифицированы, 722 специалиста аттестовано. Найти надежное агентство недвижимости можно на сайте Единого реестра РГР reestr.rgr.ru!

По результатам Всероссийского конкурса «Профессиональное признание 2018» Гильдия риэлторов Московской области стала Лауреатом в номинации Лучший орган системы сертификации РГР 2018!

 


Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос