4 декабря 2013 года в Раменском состоялось Общее собрание Гильдии риэлторов Московской области

09.12.2013

Общее собрание Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) проводится ежегодно. На нём обсуждаются вопросы развития некоммерческого партнёрства, рассказывается о том, что нового было. Исполнительный аппарат Гильдии риэлторов встречал гостей с 10:00.

Приехали первыми! Представители Подольской гильдии риэлторов

Всего на мероприятии присутствовало более 70 представителей агентств недвижимости из большинства городов и районов Подмосковья.

Открыл Общее собрание Хромов А.А., Президент Гильдии риэлторов Московской области. Андрей Александрович приветствовал собравшихся с итоговым в этом году мероприятием, объявил повестку дня и с благодарностью передал слово Дёмину В.Ф., Главе Раменского муниципального района, не в первый раз принимающего профессиональное объединение на территории администрации Раменского муниципального района.

слева направо:
- Дёмин Владимир Фёдорович, Глава Раменского муниципального района
- Хромов Андрей Александрович, Президент Гильдии риэлторов Московской области

Владимир Фёдорович отметил, что он рад тому, что встречи такого масштаба уже не в первый раз проходят в Раменском, и это не случайно. Роль риэлтора в жизни населения района играет значительную роль, которую нельзя не заметить и миссия Гильдии риэлторов Московской области – построение и развитие цивилизованных отношений на рынке недвижимости – поистине важна и правильна. Дёмин В.Ф. подчеркнул, что с Президентом Гильдии риэлторов Московской области Хромовым А.А. знаком более 20 лет и он уверен, что если у руля профессионального объединения и далее будет достойный человек, как Андрей Александрович Хромов, как Николай Михайлович Мазурин, с которым знаком и того более, у Гильдии – перспективное будущее.

С докладом о концепции развития ГРМО на период 2014-2018 годы выступил Хромов Андрей Александрович, Президент Гильдии риэлторов Московской области

Перед основными выступлениями докладчиков Президент Гильдии риэлторов Московской области Хромов А.А. поздравил Вице-президента ГРМО Власенко Сергея Владимировича с Днём рождения.

В повестке дня…

Председателем и секретарём Общего собрания был избран Мазурин Николай Михайлович, Вице-президент Гильдии риэлторов Московской области

Крупным планом в первом ряду Шитова Людмила Владимировна, председатель Правового комитета

В Счётную комиссию вошла Шитова Людмила Владимировна, председатель Правового комитета.

«О концепции развития ГРМО на период 2014-2018 годы» рассказал Хромов А.А., Президент Гильдии риэлторов Московской области. Данная тема не оставила никого равнодушным.

В своём выступлении Андрей Александрович озвучил основную задачу Гильдии на будущее – это развитие структуры саморегулирования путём поддержки существующих и создания новых профессиональных объединений (муниципальных гильдий риэлторов) на всех региональных рынках региона).

Он раскрыл каждый из трёх уровней системы саморегулирования: федеральный, региональный и муниципальный.

В структуре саморегулирования риэлторской деятельности необходима активное развитие Гильдии риэлторов Московской области; территориального органа по сертификации услуг; комитетов по этике и работе с обращениями потребителей на уровне области и муниципальных образований; аккредитованный учебный центр; комиссии по аттестации специалистов; Московского областного Реестра сертифицированных агентств недвижимости; Московского областного реестра аттестованных специалистов. Необходимо коллективное страхование на сумму 50 млн. руб.

Отдельный вопрос был посвящён эффективному функционированию муниципальных гильдий, которых в настоящее время 16. Помимо развития муниципальных гильдий важно представительство Гильдии на всех территориях, где оказывается риэлторская услуга. В настоящее время в ГРМО входит 181 компания. Городов в Московской области 77. Компании ГРМО представлены в 48 городах. Охват городов с населением более 50 тысяч человек – 33 из 36 (в настоящее время Гильдия риэлторов Московской области не представлена в Сергиеве-Посаде, Красногорске и Фрязино). Соответственно в ближайшем будущем охват планируется увеличить: в 2014 году – 5 городов, в 2015-2016 – 12 городов; 2017-2018 – 12 городов.

Также было рассказано о профессиональных стандартах профессии.

Значительный акцент в докладе был сделан на развитии Единого реестра компаний специалистов ГРМО и развитии Единой базы объектов недвижимости www.MLS-MO.ru.

Также Хромов А.А. отметил, что важной задачей видит в укреплении самого исполнительного аппарата Гильдии.

Андрей Александрович поделился своими идеями по поводу развития информационного поля, обучения Гильдии, о развитии партнёрских отношений, о преимуществах Гильдии. Скачать презентацию доклада>>>

Участники Общего собрания поделились своими мыслями и пожеланиями: о рассмотрении вопроса включения в штат Гильдии юриста, который мог бы давать качественные консультации риэлторам. Андрей Александрович ответил, что данный вопрос и сейчас встаёт достаточно остро и принято решение рассмотреть его более детально на следующем Общем собрании. Зато на последнем Региональном совете было принято решение о создание Правового комитета, также можно будет решить данный вопрос путём партнёрства с коллегией адвокатов.

Власенко Сергей Владимирович
Президент НП "Корпорация риэлторов "Мегаполис-Сервис"

Мамонтова Ольга Евгеньевна
Председатель Комитета по защите прав потребителей и этике Гильдии риэлторов города Жуковский и Раменского района

Для укрепления исполнительного аппарата и возможности поддержания его эффективной работы на Общем вопросе был поднят вопрос об утверждении решения Регионального совета ГРМО от 26.06.2013г. «О размере членских взносов в ГРМО с 01.01.2014 года». Членские взносы в Гильдии не поднимались с 2005 года. Решение было единогласно поддержано.

Прокофьев Сергей Валерьевич
Председатель Комитета по обучению ГРМО

Далее выступил Прокофьев Сергей Валерьевич, Председатель Комитета по обучению ГРМО. Сергей Валерьевич не только рассказал о программах обучения, но и показал ролик, где многие участники увидели себя либо в качестве спикеров, либо в качестве обучающихся.

Затем выступил Целыковский Александр Алексеевич, Председатель Комитета защиты прав потребителей ГРМО. Комитет защиты прав потребителей был создан Гильдией с целью достижения одной из главных своих задач. Каждое агентство недвижимости, входящее в Гильдию риэлторов Московской области один раз в три года подтверждает соответствие предоставляемых клиентам риэлторских услуг – Национальному стандарту, разработанному Российской Гильдией Риэлторов. Помимо этого исполнительный аппарат и Комитет быстро реагирует на информацию, поступающую от клиентов. Те агентства, к которым клиенты имеют какие-либо вопросы, стараются их решить. В случае, если клиент прав, риэлтор либо должен возместить ущерб, нанесённый ему агентством недвижимости, либо ставится вопрос о его исключении из ГРМО.

Официальная часть была разбавлена награждением и вручением свидетельств.

Свидетельства о членстве ГРМО были вручены новым компаниям:

- ООО «Профессиональный Риэлтор» (г.Видное)
- ИП Симко Елена Борисовна (г.Егорьевск)
- ООО «КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС» (г.Климовск)
- ИП Захарченко Артём Даниилович (г.Коломна)
- ООО «Центр» (г.Раменское)
- ООО «ВИД Консалтинг» (г.Москва)
- ООО «Офис на Третьего Интернационала» (г.Ногинск)
- ООО «ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ» (г.Щёлково)

Награждение грамотами РГР.

За активную профессиональную работу на рынке недвижимости Подмосковья и в связи с 5-летием Хромов А.А. вручил Грамоты РГР компаниям:

- ООО «Агентство недвижимости «Дом на Скале» (г.Королёв)
- ИП Журин Юрий Александрович АН «Новосёл» (г.Ступино)

За активную профессиональную работу на рынке недвижимости Подмосковья и в связи с 10-летием Хромов А.А. вручил Грамоты РГР компаниям:

- ООО «Агентство недвижимости Третий Рим» (г.Воскресенск)
- ООО «Агентство Ипотечный центр» (г.Домодедово)
- ООО «Центр правовой помощи» (г.Раменское)

За активную профессиональную работу на рынке недвижимости Подмосковья и в связи с 15-летием была вручена Грамота РГР компании ООО «Коломенский центр оценки и экспертизы» (г.Коломна)

Грамота ГРМО За активный вклад в развитие учебных программ Гильдии и в связи с 15-летием ГРМО была вручена Прокофьеву Сергею Валерьевичу.

слева направо:
- Андрей Хромов, Президент Гильдии риэлторов Московской области
- Вероника Панкова, организатор Международного Фестиваля профессионалов и СМИ рынка недвижимости «ВДОХНОВЕНИЕ»

В этот день не только Гильдия риэлторов поздравляла членов профессионального объединения и вручала Дипломы. Вручить Благодарственное письмо Гильдии риэлторов Московской области приехала организатор Международного Фестиваля профессионалов и СМИ рынка недвижимости «ВДОХНОВЕНИЕ» Вероника Панкова.

Смыслов Павел Александрович
юрист, аккредитованный МУМЦФМ Росфинмониторинга

С докладом: «Актуальные вопросы организации внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в агентствах недвижимости» выступил Смыслов Павел Александрович – юрист, аккредитованный МУМЦФМ Росфинмониторинга.

Далее слово было предоставлено представителям крупнейших финансовых ипотечных структур. Гильдия риэлторов Московской области с 2010 года активно сотрудничает с банками и одним из приоритетных направлений в своей работе видит развитие партнёрских отношений с целью предоставления широкого выбора ипотечных программ клиентам риэлторских организаций, входящих в ГРМО.

Власов Дмитрий Юрьевич
Начальник отдела ипотечного кредитования Головного отделения по МО Среднерусского банка Сбербанка России

Первым выступил Власов Дмитрий Юрьевич – Начальник отдела ипотечного кредитования Головного отделения по МО Среднерусского банка Сбербанка России с докладом «Развитие ипотечных продаж Сбербанка».

Балацкая Владислава Александровна
начальник отдела по работе с партнёрами Департамента розничного бизнеса Банка «Возрождение»

Затем была представлена презентация Балацкой Владиславы Александровны – начальника отдела по работе с партнёрами Департамента розничного бизнеса Банка «Возрождение»: «Риэлторские субботы Банка «Возрождение». Она также рассказала о работе с партнёрами Департамента розничного бизнеса Банка «Возрождение»: «Программа «Молодые учителя и врачи Московской области».

Жигунов Игорь Витальевич
Первый заместитель Председателя Правления «Банка Жилищного Финансирования»

Жигунов Игорь Витальевич, Первый заместитель Председателя Правления «Банка Жилищного Финансирования» рассказал о преимуществах ипотечных программ ЗАО «Банк Жилищного Финансирования»; о новинках, таких как кредитная линия и кредит на погашение других долгов; об ипотечных супер-акциях, действующих до конца 2013 года».

В рамках Общего собрания Жигунов Игорь Витальевич вручил Президенту Гильдии риэлторов Московской области Свидетельство о присвоении статуса «Специальный Партнёр». Настоящее Свидетельство от ЗАО «Банк Жилищного Финансирования» подтверждает предоставление статуса «Специального Партнёра» всем членам Гильдии Риэлторов Московской области. Оно даёт право на специальные условия по кредитным и депозитным программам Банка, а также специальные опции для Партнёров с декабря 2013 года.

Лоева Ольга Сергеевна
Заместитель управляющего Раменским отделением Банка «ГОРОД»

Лоева Ольга Сергеевна - Заместитель управляющего Раменским отделением Банка «ГОРОД»: рассказала об ипотечных программах «Банка «ГОРОД».

Андрей Александрович Хромов отметил, что из всех банков-партнёров Банк «Город» первый и пока единственный банк, размещающий объекты Единой базы объектов недвижимости ГРМО на своём сайте.

За эффективное партнёрство Ольга вручила Дипломы нескольким агентствам недвижимости.

Кирилова Кристина Сергеевна
представитель ЮНИКОМ24

С интересным докладом выступила Кирилова Кристина Сергеевна - представитель ЮНИКОМ24. Её выступление посвящёно программе в интернете, которая позволяет риэлтору выбрать максимально-подходящую ипотечную программу более чем 30 банков России, а также позволяет проверить информацию о кредитной истории клиента и удостовериться в безопасности ипотечной сделки.

В завершении Общего собрания Хромов А.А. поблагодарил присутствующих, пожелал дальнейшего развития Гильдии, членов и ассоциированных партнёров с целью развития цивилизованных отношений на рынке недвижимости.

Скачать фотографии с мероприятия>>>

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос