29 марта 2012г. состоялась пресс-конференция Гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района

02.04.2012
29 марта 2012 года состоялся очередной круглый стол Раменского отделения № 2580 Сбербанка России.

Организаторами мероприятия выступили:

Гильдия риэлторов города Жуковского и Раменского района,
Раменское отделение № 2580 Сбербанка России, Гильдия риэлторов г. Жуковский и Раменского района.

В мероприятии участвовали агентства недвижимости Раменского района и г. Жуковского. Активное участие принимали представители Гильдии риэлторов Московской области:
- ООО "Кредит-Центр недвижимость" (г. Раменское),
- ЗАО "Кредит-Центр" (г. Раменское),
- ООО "Удачный выбор" (г. Раменское),
- ООО "Агентство недвижимости "Кредит-Центр" (г. Жуковский),
- ООО "ЭКО-Строй" (г. Жуковский),
- ООО "Земли Московии" (Раменский район),
- ЗАО "ЮИТ Московия" (г. Люберцы, г. Раменское, г. Жуковский)

Докладчиками выступили:

Безъязыкова Н.В., Заместитель управляющего Раменским отделением № 2580 Сбербанка России

Наталья Викторовна рассказала об успешном опыте проведения альтернативной сделки, о сделке с использованием материнского капитала при погашении ипотеки, о сроках действия положительного решения Сбербанка на выдачу ипотеки (положительное решение действует в течение 4-х месяцев, что дает возможность и время подобрать желаемую квартиру или загородный дом) и т.д.

Холод Е. Г., экономист отдела по работе с предприятиями, партнерами и удаленными каналами обслуживания Раменского отделения № 2580 Сбербанка России.

Елена Григорьевна рассказала о базовых и специальных программах ипотечного кредитования. В презентации вы можете посмотреть подробнее о каждой из программ с описанием особенностей каждой и перечнем документов, необходимых для подачи в банк для приобретения ипотеки.

Измайлова И. А., Специалист по транзакционному бизнесу Раменского отделения Сбербанка России

Помимо информации по ипотечным программам прозвучал доклад, представляющий особый интерес для юридических лиц. Ирина Альбертовна обратила внимание участников:
- на возможность размещения денежных средств в депозит (скачать презентацию);
- дистанционные каналы обслуживания - услуги для юридических лиц (скачать презентацию).

Хромов А.А., Президент Гильдии риэлторов Московской области, генеральный директор ЗАО "Кредит-Центр"

Андрей Александрович выступил с докладом о регулировании риэлторской деятельности, охарактеризовав предварительно ситуацию на рынке жилья. Доступность жилья для наших граждан пока остаётся на том же уровне, сильно не растёт. Соответственно рынок будет стабильным и в этом году. Повышение зарплаты у жителей России пока не наблюдается, при этом тарифы на Жилищно-коммунальные услуги, в рамках инфляции, продолжают свой рост. В след за ними могут подтягиваться цены на недвижимость.

50-60% рынка ипотеки занимает Сберегательный банк - наш стратегический партнёр. В 2011 году мы сотрудничали со Среднерусским банком, который является головной организацией для отделений Московской области и в шести областях, прилегающих к ней. Мы достигли определённых результатов по улучшению качества по предоставлению риэлторских услуг клиентам. По Московской области первое место заняла компания из Электростали, Раменская компания удержалась на втором месте, на третьем месте компания из города Протвино.

О риэлторской деятельности Хромов А. А. рассказал:
В прошлом году был инициирован законопроект о риэлторской деятельности. Общая идея законопроекта - регулирование риэлторской деятельности и участие в профессии риэлтора специалистов, которые соблюдают определенные правила и стандарты, как это уже сделано в профессии оценщика, арбитражных управляющих и в целом ряде отраслей.

Планируется создание саморегулируемых организаций в каждом субъекте РФ, действие которых будет регулироваться законом о саморегулируемых организациях 315-ФЗ РФ. Смысл закона заключается в достижении определенных целей:
- это защита прав потребителей на рынке той или иной отрасли, а в нашем случае на рынке недвижимости;
- это повышение качества услуг, что будет достигаться это будет через стандарты деятельности.

Десять лет тому назад создан стандарт услуг риэлторской деятельности, он и определяет существенные требования к агентствам недвижимости и их специалистам. Вокруг этого стандарта имеется десять нормативных документов, которые определяют требования к компаниям, работающим специалистам и качествам услуги. В основу создаваемых саморегулируемых организаций в риэлторском бизнесе будет положен стандарт системы сертификации Российской Гильдии Риэлторов, когда компании должны быть сертифицированы, а агенты аттестованы. Это движение в России уже началось. Первая саморегулируемая организация, основанная на данном принципе, создана в Нижнем Новгороде, вторая в Екатеринбурге, третья в Москве, четвертая во Владивостоке и сейчас на подходе целый ряд саморегулируемых организаций.

Свои вопросы задавали представители компаний гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района:
- Китаев Сергей Сергеевич, Начальник отдела ипотечного кредитования и оформления сделок с недвижимостью ЗАО "ЮИТ Московия"
- Белова Юлия Юрьевна, заместитель директора ООО "Агентство недвижимости "Кредит-Центр",
- Марочкина Светлана Владимировна, заместитель директора ООО "Кредит-Центр недвижимость",
- Макаренко Александр Владимирович, Президент гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района, исполнительный директор ООО "ЭКО-Строй".

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос